"Сваты" или очистка от украинофобов". Глава Госкино Украины потребовал от Зеленского сделать выбор - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Сусанна
Опубликовано: 04:19, 06 июля 2019
Военные действия

"Сваты" или очистка от украинофобов". Глава Госкино Украины потребовал от Зеленского сделать выбор - «Военное обозрение»

Глава Госкино Украины Филип Ильенко обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием определиться, что для него важнее: сериал "Сваты" или "очистка страны от украинофобов".
"Сваты" или очистка от украинофобов". Глава Госкино Украины потребовал от Зеленского сделать выбор - «Военное обозрение»

Глава Госкино Украины Филип Ильенко обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием определиться, что для него важнее: сериал "Сваты" или "очистка страны от украинофобов".


Сериал "Сваты", продюсером которого являлся Владимир Зеленский, на Украине долгое время находится в центре скандала и в фокусе СМИ. Его в бытность при власти Петра Порошенко запретили к показу из-за того, что в нем украинцы показываются в неприглядном, якобы унижающем достоинство нации виде, а также за то, что в сериале задействованы актеры, ставящие под сомнение территориальную целостность Украины и посещающие Крым. В частности, это российский актер Федор Добронравов. Затем сериал вернули на экраны, однако, над его шестым сезоном вновь нависли тучи. В "Сватах-6" бдительные патриоты заметили Георгиевские ленты и портреты Путина. Что вновь заставило их поднять вопрос о запрете сериала.


Глава Госкино Филип Ильенко в своем обращении к президенту напомнил, что статус Зеленского изменился и этот статус Зеленского обязывает отойти от амплуа продюсера и создателя сериалов.


«Господин Владимир, вы уже не являетесь продюсером сериала «Сваты», не являетесь его производителем — сегодня вы — президент Украины. Я считаю, что именно вы должны принять решение относительно дальнейшей судьбы этого сериала и показать, что для вас является приоритетом: возвращение этого продукта в эфир или очистка информационного пространства Украины от украинофобов, которые пренебрегают национальным суверенитетом и территориальной целостностью нашего государства», — сказал Ильенко в видеообращении.


По его словам, Госкино вернет прокатное удостоверение на показ второго сезона сериала (показ первого сезона начался 1 июля) во исполнение решения суда, но это покажет всей стране, что является приоритетом для Зеленского.


Также Ильенко заявил, что знает от окружения Зеленского, что тот «очень эмоционально и болезненно» воспринял запрет «Сватов» в 2017 году. По словам главы Госкино, это даже стало толчком к тому, что Зеленский решил претендовать на пост президента.


«Но не повторяйте ошибок ваших предшественников. Сериал «Сваты» — это ваша Липецкая фабрика. И пусть вас не вводит в заблуждение высокий рейтинг смотрения этого сериала, ведь и конфеты Roshen с восторгом и наслаждением поедала вся Украина», — сказал Ильенко.




Глава Госкино Украины Филип Ильенко обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием определиться, что для него важнее: сериал "Сваты" или "очистка страны от украинофобов". Сериал "Сваты", продюсером которого являлся Владимир Зеленский, на Украине долгое время находится в центре скандала и в фокусе СМИ. Его в бытность при власти Петра Порошенко запретили к показу из-за того, что в нем украинцы показываются в неприглядном, якобы унижающем достоинство нации виде, а также за то, что в сериале задействованы актеры, ставящие под сомнение территориальную целостность Украины и посещающие Крым. В частности, это российский актер Федор Добронравов. Затем сериал вернули на экраны, однако, над его шестым сезоном вновь нависли тучи. В "Сватах-6" бдительные патриоты заметили Георгиевские ленты и портреты Путина. Что вновь заставило их поднять вопрос о запрете сериала. Глава Госкино Филип Ильенко в своем обращении к президенту напомнил, что статус Зеленского изменился и этот статус Зеленского обязывает отойти от амплуа продюсера и создателя сериалов. «Господин Владимир, вы уже не являетесь продюсером сериала «Сваты», не являетесь его производителем — сегодня вы — президент Украины. Я считаю, что именно вы должны принять решение относительно дальнейшей судьбы этого сериала и показать, что для вас является приоритетом: возвращение этого продукта в эфир или очистка информационного пространства Украины от украинофобов, которые пренебрегают национальным суверенитетом и территориальной целостностью нашего государства», — сказал Ильенко в видеообращении. По его словам, Госкино вернет прокатное удостоверение на показ второго сезона сериала (показ первого сезона начался 1 июля) во исполнение решения суда, но это покажет всей стране, что является приоритетом для Зеленского. Также Ильенко заявил, что знает от окружения Зеленского, что тот «очень эмоционально и болезненно» воспринял запрет «Сватов» в 2017 году. По словам главы Госкино, это даже стало толчком к тому, что Зеленский решил претендовать на пост президента. «Но не повторяйте ошибок ваших предшественников. Сериал «Сваты» — это ваша Липецкая фабрика. И пусть вас не вводит в заблуждение высокий рейтинг смотрения этого сериала, ведь и конфеты Roshen с восторгом и наслаждением поедала вся Украина», — сказал Ильенко.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика