Послам G7 не понравилось решение Зеленского о люстрации Порошенко и Ко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Кондратий
Опубликовано: 16:22, 12 июля 2019
Военные действия

Послам G7 не понравилось решение Зеленского о люстрации Порошенко и Ко - «Военное обозрение»

Послам G7 не понравилось решение Зеленского о люстрации Порошенко и Ко - «Военное обозрение»

Послам G7 (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) не понравилось решение президента Украины Владимира Зеленского о люстрации бывшего главы Украины Петра Порошенко и его окружения.


«Избирательные изменения и политическая ротация являются нормой в демократических странах, в отличие от неизбирательного наложения запретов на всех участников исполнительного и законодательного процессов управления», - говорится в сообщении.


Исходя из заявления, послы стран G7 подчеркивают, что с 2014 года они «имели возможности приветствовать прогресс в реформировании ряда важных отраслей».


«Привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении служебным положением является верным шагом. В то же время, по нашему убеждению, нынешняя ситуация в Украине не сопоставима с той, которая имела место после Революции достоинства», - подчеркивается в сообщении.


Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован президентский законопроект о расширении люстрации на президента, министров, депутатов и других топ-чиновников, занимавших должности с 23 февраля 2014 года.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Послам G7 (США, Великобритания, Канада, Франция, Италия, Германия и Япония) не понравилось решение президента Украины Владимира Зеленского о люстрации бывшего главы Украины Петра Порошенко и его окружения. «Избирательные изменения и политическая ротация являются нормой в демократических странах, в отличие от неизбирательного наложения запретов на всех участников исполнительного и законодательного процессов управления», - говорится в сообщении. Исходя из заявления, послы стран G7 подчеркивают, что с 2014 года они «имели возможности приветствовать прогресс в реформировании ряда важных отраслей». «Привлечение к ответственности виновных в злоупотреблении служебным положением является верным шагом. В то же время, по нашему убеждению, нынешняя ситуация в Украине не сопоставима с той, которая имела место после Революции достоинства», - подчеркивается в сообщении. Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован президентский законопроект о расширении люстрации на президента, министров, депутатов и других топ-чиновников, занимавших должности с 23 февраля 2014 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)