Зеленский помиловал грабителя-атошника - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Эвелина
Опубликовано: 20:50, 12 июля 2019
Военные действия

Зеленский помиловал грабителя-атошника - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский помиловал Сергея Литвинова, который ранее был осужден в России и с марта отбывал наказание в Харьковской области.
Зеленский помиловал грабителя-атошника - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский помиловал Сергея Литвинова, который ранее был осужден в России и с марта отбывал наказание в Харьковской области.


«Подписал приказ о немедленном освобождении Сергея Литвинова с Диканевской исправительной колонии», - сообщил заместитель главы Министерства юстиции Сергей Петухов.


На своей странице в Facebook он опубликовал приказ Минюста, который предусматривает немедленное освобождение Литвинова из колонии в Харькове.


В России Литвинова приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима по ч. 3 ст. 162 («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище или в крупном размере»). Ранее Литвинова обвиняли в совершении в составе батальона «Днепр» убийств нескольких мирных жителей на территории Станично-Луганского района Украины и применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов ведения войны, однако эти факты не подтвердились.


В РФ он уже отбыл пять лет из своего общего срока наказания. С 1 марта 2019 года Литвинов находился в Диканевской колонии №12 города Харькова, куда его передали в соответствии с международной конвенцией между Россией и Украиной.


Президент Украины Владимир Зеленский помиловал Сергея Литвинова, который ранее был осужден в России и с марта отбывал наказание в Харьковской области. «Подписал приказ о немедленном освобождении Сергея Литвинова с Диканевской исправительной колонии», - сообщил заместитель главы Министерства юстиции Сергей Петухов. На своей странице в Facebook он опубликовал приказ Минюста, который предусматривает немедленное освобождение Литвинова из колонии в Харькове. В России Литвинова приговорили к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима по ч. 3 ст. 162 («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище или в крупном размере»). Ранее Литвинова обвиняли в совершении в составе батальона «Днепр» убийств нескольких мирных жителей на территории Станично-Луганского района Украины и применении в вооруженном конфликте запрещенных средств и методов ведения войны, однако эти факты не подтвердились. В РФ он уже отбыл пять лет из своего общего срока наказания. С 1 марта 2019 года Литвинов находился в Диканевской колонии №12 города Харькова, куда его передали в соответствии с международной конвенцией между Россией и Украиной.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика