Если Порошенко не явится на допрос в ГБР, его доставят принудительно – Портнов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Платон
Опубликовано: 00:55, 16 июля 2019
Военные действия

Если Порошенко не явится на допрос в ГБР, его доставят принудительно – Портнов - «Военное обозрение»

Если бывший президент Украины Петр Порошенко не явится на допрос в ГБР (Государственное бюро расследований) по делу об отмывании бюджетных средств, то, значит, он будет доставлен туда принудительно.
Если Порошенко не явится на допрос в ГБР, его доставят принудительно – Портнов - «Военное обозрение»

Если бывший президент Украины Петр Порошенко не явится на допрос в ГБР (Государственное бюро расследований) по делу об отмывании бюджетных средств, то, значит, он будет доставлен туда принудительно.


Об этом заявил бывший заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, который инициировал несколько исков в ГБР против Порошенко.


«Несмотря на слухи об отъезде в Страсбург и истерики Порошенко и его политической силы, напоминаю, что послезавтра, 17 июля 2019 года в 9:30, в Государственном бюро расследований должен состояться первый допрос фигуранта по уголовному делу об офшорах и отмывании украденных им у армии бюджетных средств.
Формально, преступный элемент должен явиться на вызов, в противном случае — ходатайство о приводе и принудительная доставка. До послезавтра», - отметил он в соцсети.


Петр Порошенко после появления информации о вызове его на допрос заявил, что якобы не получал повестки от Государственного бюро расследований.


«Петр Порошенко по состоянию на 12 июля не получал никаких повесток от любых следственных органов», - уверили в его партии «Европейская солидарность».


Также в пресс-службе объяснили, что на 17 июля экс-глава Украины заранее запланировал визит в Страсбург, поскольку, дескать, именно в эти дни Европарламент будет выбирать руководство ЕС. Зачем там присутствие Петра Порошенко – бывшего лидера страны не члена ЕС – в пресс-службе не уточнили.



Если бывший президент Украины Петр Порошенко не явится на допрос в ГБР (Государственное бюро расследований) по делу об отмывании бюджетных средств, то, значит, он будет доставлен туда принудительно. Об этом заявил бывший заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, который инициировал несколько исков в ГБР против Порошенко. «Несмотря на слухи об отъезде в Страсбург и истерики Порошенко и его политической силы, напоминаю, что послезавтра, 17 июля 2019 года в 9:30, в Государственном бюро расследований должен состояться первый допрос фигуранта по уголовному делу об офшорах и отмывании украденных им у армии бюджетных средств. Формально, преступный элемент должен явиться на вызов, в противном случае — ходатайство о приводе и принудительная доставка. До послезавтра», - отметил он в соцсети. Петр Порошенко после появления информации о вызове его на допрос заявил, что якобы не получал повестки от Государственного бюро расследований. «Петр Порошенко по состоянию на 12 июля не получал никаких повесток от любых следственных органов», - уверили в его партии «Европейская солидарность». Также в пресс-службе объяснили, что на 17 июля экс-глава Украины заранее запланировал визит в Страсбург, поскольку, дескать, именно в эти дни Европарламент будет выбирать руководство ЕС. Зачем там присутствие Петра Порошенко – бывшего лидера страны не члена ЕС – в пресс-службе не уточнили.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика