Численность трудоспособного населения Украины катастрофически уменьшается, - МФВ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Haig
Опубликовано: 12:43, 16 июля 2019
Военные действия

Численность трудоспособного населения Украины катастрофически уменьшается, - МФВ - «Военное обозрение»

В новом докладе Международного валютного фонда (МВФ) эксперты обеспокоены катастрофическим снижением численности трудоспособного населения Украины.
Численность трудоспособного населения Украины катастрофически уменьшается, - МФВ - «Военное обозрение»

В новом докладе Международного валютного фонда (МВФ) эксперты обеспокоены катастрофическим снижением численности трудоспособного населения Украины.


По словам аналитиков, через 30 лет населения значительно сократится из-за низкой рождаемости и эмиграции.


В МВФ отмечают, что европейские страны сталкиваются сегодня с серьезным демографическим давлением. Число трудоспособных людей быстро сокращается и ничего не предвещает, что эта тенденция повернется вспять.


Эмиграция же, в свою очередь, обострила проблему предложения рабочей силы и ускорила старение, поскольку решившие ехать на заработки за границу, как правило, более молоды и образованны чем те, кто остался в своих странах.


В пересчете на душу населения, среднегодовой рост ВВП в этом регионе с 2020-го по 2050-й года опустится приблизительно на 0,6%, что спровоцирует общее понижение уровня производства на 17%.


Такая же ситуация ждет и другие страны Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В наиболее опасной зоне риска - Украина, Болгария, Латвия и Польша.


В новом докладе Международного валютного фонда (МВФ) эксперты обеспокоены катастрофическим снижением численности трудоспособного населения Украины. По словам аналитиков, через 30 лет населения значительно сократится из-за низкой рождаемости и эмиграции. В МВФ отмечают, что европейские страны сталкиваются сегодня с серьезным демографическим давлением. Число трудоспособных людей быстро сокращается и ничего не предвещает, что эта тенденция повернется вспять. Эмиграция же, в свою очередь, обострила проблему предложения рабочей силы и ускорила старение, поскольку решившие ехать на заработки за границу, как правило, более молоды и образованны чем те, кто остался в своих странах. В пересчете на душу населения, среднегодовой рост ВВП в этом регионе с 2020-го по 2050-й года опустится приблизительно на 0,6%, что спровоцирует общее понижение уровня производства на 17%. Такая же ситуация ждет и другие страны Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы. В наиболее опасной зоне риска - Украина, Болгария, Латвия и Польша.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика