Репортаж с передовой о боях за Хамамият 10-11 июля 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Элеонора
Опубликовано: 16:26, 16 июля 2019
Военные действия

Репортаж с передовой о боях за Хамамият 10-11 июля 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Корреспонденты агентства ANNA-News побывали в районе боев за посёлок и высоту Хамамият 10-11 июля 2019 г. Репортаж записан непосредственно с передовой, буквально в полукилометре от ключевой высоты Тель-Хамамият. Показана работа…
Репортаж с передовой о боях за Хамамият 10-11 июля 2019 - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Корреспонденты агентства ANNA-News побывали в районе боев за посёлок и высоту Хамамият 10-11 июля 2019 г. Репортаж записан непосредственно с передовой, буквально в полукилометре от ключевой высоты Тель-Хамамият. Показана работа артиллерии, миномётов, выдвижение вперед штурмовых групп, в том числе первые неудачные попытки штурмовать Хамамият (попадение штурмовой группы под миномётный обстрел, попадание ПТУР в БМП недалеко от командного пункта).


В самом посёлке боевиков было мало, оборона была построена на работе пулемётных точек, снайперских пар и расчётов ПТРК с высоты Тель-Хамамият. Их поддерживали миномёты противника расположенные за холмом. Активнейшую роль сыграли беспилотники исламистов, с которых отслеживались перемещения штурмовых групп и бронетехники сирийской армии. "Хайят Тахрир аш-Шам" демонстрировала в сети видео ударов правительственных сил по высоте, снятые с БПЛА.


В это же время корректировка огня авиации и наземных сил тоже велась с беспилотников, многие из которых барражировали на значительной высоте. В начале сюжета показаны кадры работы российской авиации по объектам и технике боевиков.






Корреспонденты агентства ANNA-News побывали в районе боев за посёлок и высоту Хамамият 10-11 июля 2019 г. Репортаж записан непосредственно с передовой, буквально в полукилометре от ключевой высоты Тель-Хамамият. Показана работа артиллерии, миномётов, выдвижение вперед штурмовых групп, в том числе первые неудачные попытки штурмовать Хамамият (попадение штурмовой группы под миномётный обстрел, попадание ПТУР в БМП недалеко от командного пункта). В самом посёлке боевиков было мало, оборона была построена на работе пулемётных точек, снайперских пар и расчётов ПТРК с высоты Тель-Хамамият. Их поддерживали миномёты противника расположенные за холмом. Активнейшую роль сыграли беспилотники исламистов, с которых отслеживались перемещения штурмовых групп и бронетехники сирийской армии. "Хайят Тахрир аш-Шам" демонстрировала в сети видео ударов правительственных сил по высоте, снятые с БПЛА. В это же время корректировка огня авиации и наземных сил тоже велась с беспилотников, многие из которых барражировали на значительной высоте. В начале сюжета показаны кадры работы российской авиации по объектам и технике боевиков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика