ЕС призвал Россию взять ответственность за катастрофу МН17 - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Jones
Опубликовано: 20:21, 16 июля 2019
Военные действия

ЕС призвал Россию взять ответственность за катастрофу МН17 - «Военное обозрение»

Европейский Союз обратился к России с призывом взять на себя ответственность за крушение малазийского Boeing над Донбассом в 2014 году.
ЕС призвал Россию взять ответственность за катастрофу МН17 - «Военное обозрение»

Европейский Союз обратился к России с призывом взять на себя ответственность за крушение малазийского Boeing над Донбассом в 2014 году.


С соответствующим заявлением выступил Совет Европы. Призыв был опубликован по случаю 5-й годовщины гибели рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines.


«ЕС призывает Россию принять на себя ответственность и полностью сотрудничать с проводимым расследованием. ЕС выражает полную уверенность в независимости и профессионализме судебных структур», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЕС.


Также ЕС поприветствовал возбуждение уголовных дел в отношении четырех человек в Нидерландах, обвиненных в причастности к падению самолета.


Напомним, совместная следственная группа 19 июня назвала четырех подозреваемых в крушении МН17 – среди них трое россиян и один украинец. В то же время в докладе следователей указывается, что прямых доказательств того, что именно эти люди нажимали на пусковую кнопку ракеты, нет. Тем не менее, суд над подозреваемыми в причастности к крушению Boeing в Донбассе начнется 9 марта 2020 года.


Москва неоднократно заявляла о своей непричастности к катастрофе лайнера. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что в представленных докладах следствия не содержится доказательств вины России.


Европейский Союз обратился к России с призывом взять на себя ответственность за крушение малазийского Boeing над Донбассом в 2014 году. С соответствующим заявлением выступил Совет Европы. Призыв был опубликован по случаю 5-й годовщины гибели рейса MH17 авиакомпании Malaysia Airlines. «ЕС призывает Россию принять на себя ответственность и полностью сотрудничать с проводимым расследованием. ЕС выражает полную уверенность в независимости и профессионализме судебных структур», – говорится в заявлении, опубликованном на сайте ЕС. Также ЕС поприветствовал возбуждение уголовных дел в отношении четырех человек в Нидерландах, обвиненных в причастности к падению самолета. Напомним, совместная следственная группа 19 июня назвала четырех подозреваемых в крушении МН17 – среди них трое россиян и один украинец. В то же время в докладе следователей указывается, что прямых доказательств того, что именно эти люди нажимали на пусковую кнопку ракеты, нет. Тем не менее, суд над подозреваемыми в причастности к крушению Boeing в Донбассе начнется 9 марта 2020 года. Москва неоднократно заявляла о своей непричастности к катастрофе лайнера. Президент РФ Владимир Путин отмечал, что в представленных докладах следствия не содержится доказательств вины России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика