Постпред РФ в Совбезе ООН: Украина «драконовскими методами» искореняет в стране русский язык - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ольга
Опубликовано: 20:21, 16 июля 2019
Военные действия

Постпред РФ в Совбезе ООН: Украина «драконовскими методами» искореняет в стране русский язык - «Военное обозрение»

Украинский языковой закон неизбежно приведет к искоренению русского языка, а власть этому только способствует.
Постпред РФ в Совбезе ООН: Украина «драконовскими методами» искореняет в стране русский язык - «Военное обозрение»

Украинский языковой закон неизбежно приведет к искоренению русского языка, а власть этому только способствует.


Об этом во время заседания Совбеза заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.


«Мы не выступаем против украинского языка, который кстати в России очень хорошо понимают, а в защиту русского, искоренять который предвзятая украинская власть принялась драконовскими методами. Я уже не говорю, что это противоречит всем конвенциям по защите прав человека и базовым правам человека», - сказал Небензя.


Он также отметил, что закон об украинском языке якобы нарушает одну из резолюций Совбеза ООН, которая «имеет отношение к Минским договоренностям».


«Сегодня вступают в силу положения документа, которые предусматривают жесточайшую принудительную украинизацию всех сторон жизни и постепенно внедряют наказание за использование не украинского языка», - подчеркнул он.


«Махровое националисты должны понимать, что русский язык является родным для многих украинских граждан, неужели тут непонятно, что карательные меры являются одним из средств раскола украинского общества», - сказал Небензя.


Кроме того, он заявил, что Совбез ООН сегодня может поддержать «майданную власть» или же громко заявить, что «защита национальной идентичности не имеет сводиться к нарушению прав русскоязычного населения».


Напомним, во вторник на Украине вступил в силу закон о госязыке, который закрепляет украинский язык в качестве единственного государственного на территории страны.


Украинский языковой закон неизбежно приведет к искоренению русского языка, а власть этому только способствует. Об этом во время заседания Совбеза заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. «Мы не выступаем против украинского языка, который кстати в России очень хорошо понимают, а в защиту русского, искоренять который предвзятая украинская власть принялась драконовскими методами. Я уже не говорю, что это противоречит всем конвенциям по защите прав человека и базовым правам человека», - сказал Небензя. Он также отметил, что закон об украинском языке якобы нарушает одну из резолюций Совбеза ООН, которая «имеет отношение к Минским договоренностям». «Сегодня вступают в силу положения документа, которые предусматривают жесточайшую принудительную украинизацию всех сторон жизни и постепенно внедряют наказание за использование не украинского языка», - подчеркнул он. «Махровое националисты должны понимать, что русский язык является родным для многих украинских граждан, неужели тут непонятно, что карательные меры являются одним из средств раскола украинского общества», - сказал Небензя. Кроме того, он заявил, что Совбез ООН сегодня может поддержать «майданную власть» или же громко заявить, что «защита национальной идентичности не имеет сводиться к нарушению прав русскоязычного населения». Напомним, во вторник на Украине вступил в силу закон о госязыке, который закрепляет украинский язык в качестве единственного государственного на территории страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика