«Частные лица». Генерал СБУ не увидел доказательств причастности государства Россия к крушению МН17 - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Douglas
Опубликовано: 20:58, 17 июля 2019
Военные действия

«Частные лица». Генерал СБУ не увидел доказательств причастности государства Россия к крушению МН17 - «Военное обозрение»

Для того, чтобы привлечь Россию как государство к ответственности за крушение малазийского Боинга в Донбассе нужно доказать вину представителей военно-политического руководства России. А таких доказательств Международная следственная группа не предоставила.
«Частные лица». Генерал СБУ не увидел доказательств причастности государства Россия к крушению МН17 - «Военное обозрение»

Для того, чтобы привлечь Россию как государство к ответственности за крушение малазийского Боинга в Донбассе нужно доказать вину представителей военно-политического руководства России. А таких доказательств Международная следственная группа не предоставила.


Об этом в эфире ObozTV заявил экс-руководитель Главного следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк.


Более того, он обратил внимание, что не было достаточных доказательств вины и четырех лиц, имена которых назвала международная следственная группа в Нидерландах, и которых уже собрались судить в марте 2020 года.


По словам Вовка, четверо установленных подозреваемых – лишь пособники. И даже если им вынесут приговор, это никак не отразится на России.


«Они частные лица. Не установлена их причастность к государственным структурам РФ, чтобы перенести обвинения на государство Россия», – объяснил генерал-майор.


«Я приветствую их привлечение к ответственности. Но я бы не стал спешить с судом. Если мы втянемся в суд – а это еще 5 лет как минимум – и засудим этих четырех, то на этом мы поставим точку. Не будут установлены организаторы и Россия не будет привлечена к ответственности», – подчеркнул он.


Вовк не исключил, что даже эти четверо подозреваемых могут избежать приговора.


«Нужен комплекс доказательств. А комплекса, к сожалению, я сегодня не вижу», – уточнил украинский силовик.


Напомним, ранее сообщалось, Лондон уже заявил о готовности профинансировать суд над четырьмя лицами, которых международная совместная следственная группа назвала якобы такими, которые имеют отношение к уничтожению рейса МН17 на Донбассе.


Для того, чтобы привлечь Россию как государство к ответственности за крушение малазийского Боинга в Донбассе нужно доказать вину представителей военно-политического руководства России. А таких доказательств Международная следственная группа не предоставила. Об этом в эфире ObozTV заявил экс-руководитель Главного следственного управления СБУ, генерал-майор Василий Вовк. Более того, он обратил внимание, что не было достаточных доказательств вины и четырех лиц, имена которых назвала международная следственная группа в Нидерландах, и которых уже собрались судить в марте 2020 года. По словам Вовка, четверо установленных подозреваемых – лишь пособники. И даже если им вынесут приговор, это никак не отразится на России. «Они частные лица. Не установлена их причастность к государственным структурам РФ, чтобы перенести обвинения на государство Россия», – объяснил генерал-майор. «Я приветствую их привлечение к ответственности. Но я бы не стал спешить с судом. Если мы втянемся в суд – а это еще 5 лет как минимум – и засудим этих четырех, то на этом мы поставим точку. Не будут установлены организаторы и Россия не будет привлечена к ответственности», – подчеркнул он. Вовк не исключил, что даже эти четверо подозреваемых могут избежать приговора. «Нужен комплекс доказательств. А комплекса, к сожалению, я сегодня не вижу», – уточнил украинский силовик. Напомним, ранее сообщалось, Лондон уже заявил о готовности профинансировать суд над четырьмя лицами, которых международная совместная следственная группа назвала якобы такими, которые имеют отношение к уничтожению рейса МН17 на Донбассе.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика