«Венгрия пренебрегает Украиной и ее законами». У украинского вице-премьера ситуация на Закарпатье вызывает большое беспокойство - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Milton
Опубликовано: 20:58, 17 июля 2019
Военные действия

«Венгрия пренебрегает Украиной и ее законами». У украинского вице-премьера ситуация на Закарпатье вызывает большое беспокойство - «Военное обозрение»

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции, кандидат в народные депутаты от партии Петра Порошенко Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила об очень опасной ситуации в Закарпатье, сложившейся по вине Венгрии, изображающей доброго друга Украины.
«Венгрия пренебрегает Украиной и ее законами». У украинского вице-премьера ситуация на Закарпатье вызывает большое беспокойство - «Военное обозрение»

Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции, кандидат в народные депутаты от партии Петра Порошенко Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила об очень опасной ситуации в Закарпатье, сложившейся по вине Венгрии, изображающей доброго друга Украины.


Об этом вице-премьер написала на своей странице в Facebook, не скрывая возмущения вчерашним визитом главы МИД Венгрии Петера Сийярто в регион.


В разгар избирательной кампании визит делегации из Венгрии и глава венгерского МИД Петер Сийярто она расценила как неприкрытое вмешательство во внутренние дела Украины.


«Это грубое нарушение украинского законодательства, которое прямо запрещает участие иностранцев в предвыборной агитации, в том числе в публичных мероприятиях. Визит проходил, несмотря на настойчивые рекомендации МИД Украины воздержаться от подобных шагов до завершения парламентских выборов», – возмутилась она.


Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что венгерские власти продемонстрировали пренебрежение к Украине как партнеру, к ее суверенитету и законам. Однако добрый сосед, которым Венгрия постоянно представляет себя на международных площадках, так себя не ведет.


«Все попытки Украины наладить диалог, основываясь на взаимопонимании и уважении, наталкивались фактически на язык ультиматумов. Ситуация на Закарпатье вызывает большое беспокойство. Как вице-премьер-министр, которому очень близок этот регион, я постоянно поднимала вопрос необходимости усиливать присутствие Украины в регионе. Мои визиты в Закарпатье и открытость вызвали недовольство у тех, кто хотел там просто закрыть глаза на проблему», – написала Климпуш-Цинцадзе.


Она настаивает, что игнорирование сложившейся ситуации ныне равнозначно предательству национальных интересов. Вице-премьер пообещала, что в новой Верховной Раде приложит все усилия, чтобы Закарпатье оставалось в центре внимания парламента и правительства.


Напомним, глава МИД Венгрии накануне в ходе визита в Закарпатье рассказал при каких условиях его страна будет готова разблокировать переговоры Украина-НАТО, вето на которые Венгрия наложила из-за скандального «языкового закона».


Вице-премьер-министр Украины по вопросам евроинтеграции, кандидат в народные депутаты от партии Петра Порошенко Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила об очень опасной ситуации в Закарпатье, сложившейся по вине Венгрии, изображающей доброго друга Украины. Об этом вице-премьер написала на своей странице в Facebook, не скрывая возмущения вчерашним визитом главы МИД Венгрии Петера Сийярто в регион. В разгар избирательной кампании визит делегации из Венгрии и глава венгерского МИД Петер Сийярто она расценила как неприкрытое вмешательство во внутренние дела Украины. «Это грубое нарушение украинского законодательства, которое прямо запрещает участие иностранцев в предвыборной агитации, в том числе в публичных мероприятиях. Визит проходил, несмотря на настойчивые рекомендации МИД Украины воздержаться от подобных шагов до завершения парламентских выборов», – возмутилась она. Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что венгерские власти продемонстрировали пренебрежение к Украине как партнеру, к ее суверенитету и законам. Однако добрый сосед, которым Венгрия постоянно представляет себя на международных площадках, так себя не ведет. «Все попытки Украины наладить диалог, основываясь на взаимопонимании и уважении, наталкивались фактически на язык ультиматумов. Ситуация на Закарпатье вызывает большое беспокойство. Как вице-премьер-министр, которому очень близок этот регион, я постоянно поднимала вопрос необходимости усиливать присутствие Украины в регионе. Мои визиты в Закарпатье и открытость вызвали недовольство у тех, кто хотел там просто закрыть глаза на проблему», – написала Климпуш-Цинцадзе. Она настаивает, что игнорирование сложившейся ситуации ныне равнозначно предательству национальных интересов. Вице-премьер пообещала, что в новой Верховной Раде приложит все усилия, чтобы Закарпатье оставалось в центре внимания парламента и правительства. Напомним, глава МИД Венгрии накануне в ходе визита в Закарпатье рассказал при каких условиях его страна будет готова разблокировать переговоры Украина-НАТО, вето на которые Венгрия наложила из-за скандального «языкового закона».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика