Медведчук представил в Европарламенте план по возвращению Донбасса Украине в виде автономии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Анисья
Опубликовано: 20:58, 17 июля 2019
Военные действия

Медведчук представил в Европарламенте план по возвращению Донбасса Украине в виде автономии - «Военное обозрение»

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук представил в Европарламенте план по урегулированию в Донбассе, предусматривающий автономный статус региона.
Медведчук представил в Европарламенте план по возвращению Донбасса Украине в виде автономии - «Военное обозрение»

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук представил в Европарламенте план по урегулированию в Донбассе, предусматривающий автономный статус региона.


Как рассказал политик, основа плана заключается в том, что «необходимо вернуть людей, а не территории», передает ТАСС.


«Сегодня сложилась обстановка, при которой мы можем вернуть людей через их сознание, через понимание того, что мы все должны жить в одной стране. Наша партия является сторонником территориальной целостности и мы предоставляем возможности людям поверить, что их возвращение будет успешным, будут направлены усилия по защите их прав и свобод на Украине», - заявил глава политсовета украинской партии.


«Этот механизм предусматривает прямой диалог между Киевом, Донецком, Луганском и Москвой», - указал Медведчук. Он уточнил, что хотя это внутренний конфликт, Москва имеет большое влияние на руководство республик.


Политик пояснил, что большинство жителей Украины ждет от президента страны и от парламента установления мира в Донбассе.
«Прекращение боевых действий является самой актуальной проблемой, которую надо разрешить», – подчеркнул Медведчук.


На презентации плана присутствовали евродепутаты из Великобритании, Франции, Италии и ФРГ.


Напомним, в конце января 2019 года на партийном съезде Медведчук предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины. Статус подразумевает наличие у региона собственных органов государственного управления: парламента, правительства и т.п.


За эти заявления Генпрокуратура возбудила против Медведчука уголовное дело по статьям «Госизмена» и «Посягательство на территориальную целостность».


Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока?

  • Николай Азаров


  • Юрий Бойко


  • Виктор Медведчук


  • Александр Вилкул


  • Владимир Олейник


  • Анатолий Шарий


  • Евгений Мураев


  • Вадим Рабинович


  • Виктор Янукович


  • Никого из них



Проголосовать

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук представил в Европарламенте план по урегулированию в Донбассе, предусматривающий автономный статус региона. Как рассказал политик, основа плана заключается в том, что «необходимо вернуть людей, а не территории», передает ТАСС. «Сегодня сложилась обстановка, при которой мы можем вернуть людей через их сознание, через понимание того, что мы все должны жить в одной стране. Наша партия является сторонником территориальной целостности и мы предоставляем возможности людям поверить, что их возвращение будет успешным, будут направлены усилия по защите их прав и свобод на Украине», - заявил глава политсовета украинской партии. «Этот механизм предусматривает прямой диалог между Киевом, Донецком, Луганском и Москвой», - указал Медведчук. Он уточнил, что хотя это внутренний конфликт, Москва имеет большое влияние на руководство республик. Политик пояснил, что большинство жителей Украины ждет от президента страны и от парламента установления мира в Донбассе. «Прекращение боевых действий является самой актуальной проблемой, которую надо разрешить», – подчеркнул Медведчук. На презентации плана присутствовали евродепутаты из Великобритании, Франции, Италии и ФРГ. Напомним, в конце января 2019 года на партийном съезде Медведчук предложил создать автономный регион Донбасс в составе Украины. Статус подразумевает наличие у региона собственных органов государственного управления: парламента, правительства и т.п. За эти заявления Генпрокуратура возбудила против Медведчука уголовное дело по статьям «Госизмена» и «Посягательство на территориальную целостность». Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока? Николай Азаров Юрий Бойко Виктор Медведчук Александр Вилкул Владимир Олейник Анатолий Шарий Евгений Мураев Вадим Рабинович Виктор Янукович Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика