МИД Украины возмущен новым Указом Путина и требует от РФ отменить «паспортизацию» жителей Донбасса - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Клариса
Опубликовано: 16:23, 18 июля 2019
Военные действия

МИД Украины возмущен новым Указом Путина и требует от РФ отменить «паспортизацию» жителей Донбасса - «Военное обозрение»

Министерство иностранных дел Украины возмутилось новым Указом российского президента Владимира Путина упростить выдачу российских паспортов не только жителям ДНР и ЛНР, но и всему Донбассу.
МИД Украины возмущен новым Указом Путина и требует от РФ отменить «паспортизацию» жителей Донбасса - «Военное обозрение»

Министерство иностранных дел Украины возмутилось новым Указом российского президента Владимира Путина упростить выдачу российских паспортов не только жителям ДНР и ЛНР, но и всему Донбассу.


Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает РБК-Украина.


В МИД Украины назвали Указ вмешательством во внутренние дела Украины и заявили, что он создает серьезную угрозу безопасности на всем европейском континенте.


«Симптоматично, что эту провокацию сделано в ответ на инициативы украинской стороны по деэскалации ситуации. Несмотря на многочисленные заявления о стремлении скорейшего установления мира, Кремль своими действиями демонстрирует откровенное намерение продолжать гибридную войну против Украины», - говорится в заявлении.


В министерстве заявили, что «кремлевские указы о "паспортизации" не будут признаваться украинской стороной».
Также МИД Украины потребовал от Москвы отменить соответствующие Указы.


«МИД Украины категорически требует от российской стороны безотлагательно отменить все агрессивные решения относительно Украины и устранить их негативные последствия. На фоне указанных действий Кремля МИД уже подготовил на рассмотрение СНБО перечень мер для защиты национальной безопасности, законных прав и интересов граждан Украины в соответствии с международным правом и законодательством Украины", - говорится в сообщении.


В МИД ожидают от международных партнеров непризнание этих российских документов и любых сделок, усиление индивидуальных и секторальных санкций как единого международного инструмента принуждения Кремля к миру.


Напомним, Указ о расширении упрощения процедуры получения российского гражданства Владимир Путин подписал накануне.


Министерство иностранных дел Украины возмутилось новым Указом российского президента Владимира Путина упростить выдачу российских паспортов не только жителям ДНР и ЛНР, но и всему Донбассу. Об этом сообщает пресс-служба МИД, передает РБК-Украина. В МИД Украины назвали Указ вмешательством во внутренние дела Украины и заявили, что он создает серьезную угрозу безопасности на всем европейском континенте. «Симптоматично, что эту провокацию сделано в ответ на инициативы украинской стороны по деэскалации ситуации. Несмотря на многочисленные заявления о стремлении скорейшего установления мира, Кремль своими действиями демонстрирует откровенное намерение продолжать гибридную войну против Украины», - говорится в заявлении. В министерстве заявили, что «кремлевские указы о "паспортизации" не будут признаваться украинской стороной». Также МИД Украины потребовал от Москвы отменить соответствующие Указы. «МИД Украины категорически требует от российской стороны безотлагательно отменить все агрессивные решения относительно Украины и устранить их негативные последствия. На фоне указанных действий Кремля МИД уже подготовил на рассмотрение СНБО перечень мер для защиты национальной безопасности, законных прав и интересов граждан Украины в соответствии с международным правом и законодательством Украины", - говорится в сообщении. В МИД ожидают от международных партнеров непризнание этих российских документов и любых сделок, усиление индивидуальных и секторальных санкций как единого международного инструмента принуждения Кремля к миру. Напомним, Указ о расширении упрощения процедуры получения российского гражданства Владимир Путин подписал накануне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика