Обмен пленными состоится по схеме «208 на 69» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Лариса
Опубликовано: 16:23, 18 июля 2019
Военные действия

Обмен пленными состоится по схеме «208 на 69» - «Военное обозрение»

Появились новые данные по предстоящему обмену пленными между Украиной и народными республиками Донбасса.
Обмен пленными состоится по схеме «208 на 69» - «Военное обозрение»

Появились новые данные по предстоящему обмену пленными между Украиной и народными республиками Донбасса.


По словам представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) Валерии Лутковской, в целом речь идет о схеме «208 на 69».


«Цифры, которые озвучены, то есть 208 на 69 - это на сегодняшний день, но при этом дальнейшая работа продолжается в двух направлениях. Первое направление: мы продолжаем подтверждать личности людей, поскольку существует договоренность о том, что мы занимаемся одновременным освобождением всех подтвержденных на всех подтвержденных. Кроме того, мы занимаемся тем, чтобы этих 208 и 69 соответственно подготовить к одновременному освобождению, потому что у всех разные процессуальные стадии», - сказала Лутковская.


Она также отметила, что речь идет лишь о добровольном переезде в ту или иную республику Донбасса.


«Речь идет исключительно об одновременном освобождении, так как человека никто насильно передавать не будет. Это люди, которые могут самостоятельно решить - хотят они остаться на подконтрольной Украине территории или хотят переехать на оккупированную территорию», - заявила Лутковская.


Напомним, вчера появились первые данные о подтверждении обмена пленными между Украиной и ЛДНР. Однако публиковались данные только по ДНР и схема «всех на всех» представляла из себя «101 на 50». Предложение внесли представители ДНР, Украина согласилась, но взамен потребовала около 6 недель подготовки.


Появились новые данные по предстоящему обмену пленными между Украиной и народными республиками Донбасса. По словам представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе (ТКГ) Валерии Лутковской, в целом речь идет о схеме «208 на 69». «Цифры, которые озвучены, то есть 208 на 69 - это на сегодняшний день, но при этом дальнейшая работа продолжается в двух направлениях. Первое направление: мы продолжаем подтверждать личности людей, поскольку существует договоренность о том, что мы занимаемся одновременным освобождением всех подтвержденных на всех подтвержденных. Кроме того, мы занимаемся тем, чтобы этих 208 и 69 соответственно подготовить к одновременному освобождению, потому что у всех разные процессуальные стадии», - сказала Лутковская. Она также отметила, что речь идет лишь о добровольном переезде в ту или иную республику Донбасса. «Речь идет исключительно об одновременном освобождении, так как человека никто насильно передавать не будет. Это люди, которые могут самостоятельно решить - хотят они остаться на подконтрольной Украине территории или хотят переехать на оккупированную территорию», - заявила Лутковская. Напомним, вчера появились первые данные о подтверждении обмена пленными между Украиной и ЛДНР. Однако публиковались данные только по ДНР и схема «всех на всех» представляла из себя «101 на 50». Предложение внесли представители ДНР, Украина согласилась, но взамен потребовала около 6 недель подготовки.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика