Военная сводка: обстрелами ВСУ убита мирная жительница Донецка, повреждены дома и два детских сада - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Clapton
Опубликовано: 04:19, 20 июля 2019
Военные действия

Военная сводка: обстрелами ВСУ убита мирная жительница Донецка, повреждены дома и два детских сада - «Военное обозрение»

Украинские каратели в преддверии перемирия, которое должно вступить в силу 21 июля, взялись с удвоенной силой издеваться над мирным населением Донбасса. Так, вчера в результате обстрелов ВСУ погибла мирная жительница Донецка, повреждены жилые и детские сады.
Военная сводка: обстрелами ВСУ убита мирная жительница Донецка, повреждены дома и два детских сада - «Военное обозрение»

Украинские каратели в преддверии перемирия, которое должно вступить в силу 21 июля, взялись с удвоенной силой издеваться над мирным населением Донбасса. Так, вчера в результате обстрелов ВСУ погибла мирная жительница Донецка, повреждены жилые и детские сады.


В половине шестого вечера каратели из 56-й бригады ВСУ под командованием военного преступника Иванова открыли минометный огонь по поселку шахты Октябрьская в Донецке. В это время в огороде работала пожилая мирная жительница поселка, 1951 года рождения, проживающая на улице Макаренко. Женщина поливала цветы. Украинская мина угодила в кровлю дома, женщина получила тяжелые осколочные ранения. С диагнозом проникающее ранение брюшной полости, осколочные ранения правой голени, бедра, предлечья, левого плеча, травматический шок 2 степени она была доставлена в горбольницу №21, где, не приходя в сознание, скончалась.


Кроме того, обстрелом повреждены здания двух детских садов, расположенных на улице Градостроителей. К счастью, ни детей, ни воспитателей не было в помещениях, никто не пострадал.



Помимо поселка Октябрьский, каратели били по Веселому, Спартаку, «Вольво-центру», поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе столицы Республики, окраинам Ясиноватой и Васильевке. Для ведения огня применяли минометы калибром 82 и 120 мм, бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия.


Не обошлось без разрушений на юге ДНР. Каратели вели огонь по Староласпе и Коминтерново, применяя тяжелые минометы и бронетехнику. Результатом этого стало повреждение (уже в который раз!) дома культуры на улице Анны Ахматовой в Коминтерново, сгорел дом на улице Кирова, 55 и хозпостройка во дворе дома на Кирова, 41. К счастью, мирные жители при этом не пострадали.


На горловском направлении ВСУ били по Доломитному, Михайловке, поселкам шахт 6/7 и Гагарина. Боевики применяли минометы калибром 82 и 120 мм и гранатометы. Здесь обошлось без последствий для мирных жителей.


Всего в течение суток на территории Республики разорвалось порядка 225 снарядов, выпущенных с территории Украины.


Украинские каратели в преддверии перемирия, которое должно вступить в силу 21 июля, взялись с удвоенной силой издеваться над мирным населением Донбасса. Так, вчера в результате обстрелов ВСУ погибла мирная жительница Донецка, повреждены жилые и детские сады. В половине шестого вечера каратели из 56-й бригады ВСУ под командованием военного преступника Иванова открыли минометный огонь по поселку шахты Октябрьская в Донецке. В это время в огороде работала пожилая мирная жительница поселка, 1951 года рождения, проживающая на улице Макаренко. Женщина поливала цветы. Украинская мина угодила в кровлю дома, женщина получила тяжелые осколочные ранения. С диагнозом проникающее ранение брюшной полости, осколочные ранения правой голени, бедра, предлечья, левого плеча, травматический шок 2 степени она была доставлена в горбольницу №21, где, не приходя в сознание, скончалась. Кроме того, обстрелом повреждены здания двух детских садов, расположенных на улице Градостроителей. К счастью, ни детей, ни воспитателей не было в помещениях, никто не пострадал. Помимо поселка Октябрьский, каратели били по Веселому, Спартаку, «Вольво-центру», поселкам Трудовские, Александровка, Старомихайловка на западе столицы Республики, окраинам Ясиноватой и Васильевке. Для ведения огня применяли минометы калибром 82 и 120 мм, бронетехнику, гранатометы, все виды стрелкового оружия. Не обошлось без разрушений на юге ДНР. Каратели вели огонь по Староласпе и Коминтерново, применяя тяжелые минометы и бронетехнику. Результатом этого стало повреждение (уже в который раз!) дома культуры на улице Анны Ахматовой в Коминтерново, сгорел дом на улице Кирова, 55 и хозпостройка во дворе дома на Кирова, 41. К счастью, мирные жители при этом не пострадали. На горловском направлении ВСУ били по Доломитному, Михайловке, поселкам шахт 6/7 и Гагарина. Боевики применяли минометы калибром 82 и 120 мм и гранатометы. Здесь обошлось без последствий для мирных жителей. Всего в течение суток на территории Республики разорвалось порядка 225 снарядов, выпущенных с территории Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика