Американская Береговая охрана задержала полуподлодку мексиканского наркокартеля - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Маланья
Опубликовано: 08:53, 20 июля 2019
Военные действия

Американская Береговая охрана задержала полуподлодку мексиканского наркокартеля - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Два катера Береговой охраны США недавно задержали у тихоокеанского побережья полупогружаемое самодельное судно одного из мексиканских наркокартелей. 12 июля в сети появилось видео, на котором служащий подразделения спецназа Береговой охраны…
Американская Береговая охрана задержала полуподлодку мексиканского наркокартеля - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Два катера Береговой охраны США недавно задержали у тихоокеанского побережья полупогружаемое самодельное судно одного из мексиканских наркокартелей. 12 июля в сети появилось видео, на котором служащий подразделения спецназа Береговой охраны буквально выпрыгнул на полуподлодку наркоторговцев и заставил их остановиться.


На судне оказалось пять человек и 17 000 фунтов кокаина (около 7 700 килограммов). Для перехвата Береговая охрана использовала новые катера, закупленные специально для антинаркотических подразделений. Большинство катеров и кораблей Береговой охраны США уже старые (им по 50 лет и более) и заметить с них подобные полуподлодки очень сложно. На новых катерах установлено специальное оборудование для поиска малозаметных судов наркокартелей.


В Береговой охране отмечают, что подлодки наркокатрели используют относительно редко. Их строят в джунглях, затем грузят и по рекам выходят в океан. Если не засечь такое судно заранее с воздуха в океане его обнаружить почти невозможно, тем более, что большинство их строятся более-менее полноценными подводными лодками, способными погружаться на небольшую глубину.






Два катера Береговой охраны США недавно задержали у тихоокеанского побережья полупогружаемое самодельное судно одного из мексиканских наркокартелей. 12 июля в сети появилось видео, на котором служащий подразделения спецназа Береговой охраны буквально выпрыгнул на полуподлодку наркоторговцев и заставил их остановиться. На судне оказалось пять человек и 17 000 фунтов кокаина (около 7 700 килограммов). Для перехвата Береговая охрана использовала новые катера, закупленные специально для антинаркотических подразделений. Большинство катеров и кораблей Береговой охраны США уже старые (им по 50 лет и более) и заметить с них подобные полуподлодки очень сложно. На новых катерах установлено специальное оборудование для поиска малозаметных судов наркокартелей. В Береговой охране отмечают, что подлодки наркокатрели используют относительно редко. Их строят в джунглях, затем грузят и по рекам выходят в океан. Если не засечь такое судно заранее с воздуха в океане его обнаружить почти невозможно, тем более, что большинство их строятся более-менее полноценными подводными лодками, способными погружаться на небольшую глубину.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика