Военная сводка: последние сутки перед перемирием – повреждено четыре дома, хозпостройка, гараж и ЛЭП - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Мальвина
Опубликовано: 16:11, 20 июля 2019
Военные действия

Военная сводка: последние сутки перед перемирием – повреждено четыре дома, хозпостройка, гараж и ЛЭП - «Военное обозрение»

Сегодняшний день – последний перед наступлением перемирия. Очередное донбасское перемирие вступит в силу сегодня в полночь по киевскому времени. Каратели, как обычно, стараются в это время выпустить максимальное количество боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики. Нынешнее утро не стало исключением.
Военная сводка: последние сутки перед перемирием – повреждено четыре дома, хозпостройка, гараж и ЛЭП - «Военное обозрение»

Сегодняшний день – последний перед наступлением перемирия. Очередное донбасское перемирие вступит в силу сегодня в полночь по киевскому времени. Каратели, как обычно, стараются в это время выпустить максимальное количество боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики. Нынешнее утро не стало исключением.


Так, с четырех утра под обстрелом горловский участок фронта. Боевики с позиций в оккупированном Новгородском бьют по Широкой Балке, применяя тяжелые минометы. В районе восьми утра из того же оружия были обстреляны Гольмовский и Доломитное, около девяти часов в зоне огня оказалось Зайцево. И здесь не обошлось без разрушений – в результате обстрела загорелся гараж, расположенный на улице Брусилова, 23.


На донецком направлении в зону огня попали Александровка на западной окраине столицы Республики и Васильевка в Ясиноватском районе.


Минувшие сутки также не обошлись без разрушений.


В уже упомянутой выше Александровке обстрелом повреждены дома на улицах Челюскинцев, 3 и Красной Звезды, 44. Также под огонь попали Трудовские, «Вольво-центр» и окраины Ясиноватой.


Не обошлось без разрушений и на юге.


Каратели били по Безыменному, Красноармейскому, Заиченко, Самсоново, Коминтерново и Ленинскому. Применяли гаубицы калибром 122 и 152 мм, тяжелые минометы, танки и гранатометы. Повреждены дома на улице Анны Ахматовой в Коминтерново: прямое попадание зафиксировано в дом №108, осколками побит фасад в доме №35, повреждена постройка во дворе дома №112. Кроме того, повреждена ЛЭП в селе Заиченко, населенный пункт обесточен. К счастью, мирные жители не пострадали.


На горловском направлении боевики ВСУ били по Зайцево, Доломитному и поселку шахты Гагарина. Применяли минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы, все виды стрелкового оружия. Без последствий для мирных жителей.


Всего в течение суток на территории ДНР разорвалось свыше 130 снарядов.


Сегодняшний день – последний перед наступлением перемирия. Очередное донбасское перемирие вступит в силу сегодня в полночь по киевскому времени. Каратели, как обычно, стараются в это время выпустить максимальное количество боеприпасов по территории Донецкой Народной Республики. Нынешнее утро не стало исключением. Так, с четырех утра под обстрелом горловский участок фронта. Боевики с позиций в оккупированном Новгородском бьют по Широкой Балке, применяя тяжелые минометы. В районе восьми утра из того же оружия были обстреляны Гольмовский и Доломитное, около девяти часов в зоне огня оказалось Зайцево. И здесь не обошлось без разрушений – в результате обстрела загорелся гараж, расположенный на улице Брусилова, 23. На донецком направлении в зону огня попали Александровка на западной окраине столицы Республики и Васильевка в Ясиноватском районе. Минувшие сутки также не обошлись без разрушений. В уже упомянутой выше Александровке обстрелом повреждены дома на улицах Челюскинцев, 3 и Красной Звезды, 44. Также под огонь попали Трудовские, «Вольво-центр» и окраины Ясиноватой. Не обошлось без разрушений и на юге. Каратели били по Безыменному, Красноармейскому, Заиченко, Самсоново, Коминтерново и Ленинскому. Применяли гаубицы калибром 122 и 152 мм, тяжелые минометы, танки и гранатометы. Повреждены дома на улице Анны Ахматовой в Коминтерново: прямое попадание зафиксировано в дом №108, осколками побит фасад в доме №35, повреждена постройка во дворе дома №112. Кроме того, повреждена ЛЭП в селе Заиченко, населенный пункт обесточен. К счастью, мирные жители не пострадали. На горловском направлении боевики ВСУ били по Зайцево, Доломитному и поселку шахты Гагарина. Применяли минометы калибром 82 и 120 мм, гранатометы, все виды стрелкового оружия. Без последствий для мирных жителей. Всего в течение суток на территории ДНР разорвалось свыше 130 снарядов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика