В Донецке совершено покушение на руководителя компартии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Waller
Опубликовано: 16:11, 20 июля 2019
Военные действия

В Донецке совершено покушение на руководителя компартии - «Военное обозрение»

19 июля в Донецке было совершено покушение на руководителя коммунистической партии ДНР Бориса Литвинова.
В Донецке совершено покушение на руководителя компартии - «Военное обозрение»

19 июля в Донецке было совершено покушение на руководителя коммунистической партии ДНР Бориса Литвинова.


Как он сам сообщил Антифашисту, к днищу его автомобиля были прикреплены две гранаты, от которых тянулась веревка к гире. Взрыв должен был произойти, когда машина тронется с места. Однако Литвинов вовремя заметил взрывное устройство и вызвал сотрудников правоохранительных органов.


«Я написал заявление в органы полиции о привлечении к ответственности исполнителей и организаторов покушения на меня. И полиция, и МГБ республики начали активные следственные действия. Надеюсь, что наши правоохранительные органы профессионально и быстро справятся со своей нелегкой работой. Враги республики понесут заслуженное наказание за свои происки, а мы, все защитники и сторонники ДНР, сплотившись перед вызовами, продолжим развивать нашу страну - Донецкую Народную Республику», - сказал Литвинов.


Покушение на свою жизнь он связывает с политическими причинами. «У компартии хватает врагов как в Украине, так и ДНР, - говорит он. - Кроме того, неоднократные покушения на Захарченко, Болотова, Пушилина и многих других, включая меня, говорят о том, что нам всем рано расслабляться».


19 июля в Донецке было совершено покушение на руководителя коммунистической партии ДНР Бориса Литвинова. Как он сам сообщил Антифашисту, к днищу его автомобиля были прикреплены две гранаты, от которых тянулась веревка к гире. Взрыв должен был произойти, когда машина тронется с места. Однако Литвинов вовремя заметил взрывное устройство и вызвал сотрудников правоохранительных органов. «Я написал заявление в органы полиции о привлечении к ответственности исполнителей и организаторов покушения на меня. И полиция, и МГБ республики начали активные следственные действия. Надеюсь, что наши правоохранительные органы профессионально и быстро справятся со своей нелегкой работой. Враги республики понесут заслуженное наказание за свои происки, а мы, все защитники и сторонники ДНР, сплотившись перед вызовами, продолжим развивать нашу страну - Донецкую Народную Республику», - сказал Литвинов. Покушение на свою жизнь он связывает с политическими причинами. «У компартии хватает врагов как в Украине, так и ДНР, - говорит он. - Кроме того, неоднократные покушения на Захарченко, Болотова, Пушилина и многих других, включая меня, говорят о том, что нам всем рано расслабляться».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика