Олег Царёв: Лучшая коалиция была бы с Медведчуком, но украинские правые её не допустят - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ефросиния
Опубликовано: 04:50, 22 июля 2019
Военные действия

Олег Царёв: Лучшая коалиция была бы с Медведчуком, но украинские правые её не допустят - «Военное обозрение»

Экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев считает, что самой лучшей коалицией была бы коалиция с Виктором Медведчуком. «Но боюсь, что украинские правые националисты не дадут это сделать из-за его пророссийской позиции», – заявил он в интервью «Балтньюс».
Олег Царёв: Лучшая коалиция была бы с Медведчуком, но украинские правые её не допустят - «Военное обозрение»

Экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев считает, что самой лучшей коалицией была бы коалиция с Виктором Медведчуком. «Но боюсь, что украинские правые националисты не дадут это сделать из-за его пророссийской позиции», – заявил он в интервью «Балтньюс».


По его словам, несмотря на все противодействие украинских националистов, у Медведчука есть шансы занять одну из высших должностей в украинском государстве. «Как минимум, ему дадут должность вице-спикера, – полагает эксперт. - Не отдавать же эту должность Порошенко».


Поясняя возможную коалицию с Вакарчуком, Царев отметил, что она вероятна, потому что партия Вакарчука аморфна, а избиратель не пассионарен. «Его избиратель не пассионарен, это так называемое болото, – считает Олег Царев. - А вот коалиция с Тимошенко менее вероятна, потому что ее политическая сила велика. Тимошенко – харизматический политический лидер, она могла бы подмять под себя коалицию и стать номером один в украинской политике, вытеснив Зеленского».


«Если Зеленский не возьмет в коалицию ни Тимошенко, ни Медведчука, очевидно, что он не возьмет и Порошенко. В таком случае «даже если у него будет большинство в парламенте, то у него будет очень сильная оппозиция», – подчеркнул Царев.


Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока?

  • Николай Азаров


  • Юрий Бойко


  • Виктор Медведчук


  • Александр Вилкул


  • Владимир Олейник


  • Анатолий Шарий


  • Евгений Мураев


  • Вадим Рабинович


  • Виктор Янукович


  • Никого из них



Проголосовать

Экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев считает, что самой лучшей коалицией была бы коалиция с Виктором Медведчуком. «Но боюсь, что украинские правые националисты не дадут это сделать из-за его пророссийской позиции», – заявил он в интервью «Балтньюс». По его словам, несмотря на все противодействие украинских националистов, у Медведчука есть шансы занять одну из высших должностей в украинском государстве. «Как минимум, ему дадут должность вице-спикера, – полагает эксперт. - Не отдавать же эту должность Порошенко». Поясняя возможную коалицию с Вакарчуком, Царев отметил, что она вероятна, потому что партия Вакарчука аморфна, а избиратель не пассионарен. «Его избиратель не пассионарен, это так называемое болото, – считает Олег Царев. - А вот коалиция с Тимошенко менее вероятна, потому что ее политическая сила велика. Тимошенко – харизматический политический лидер, она могла бы подмять под себя коалицию и стать номером один в украинской политике, вытеснив Зеленского». «Если Зеленский не возьмет в коалицию ни Тимошенко, ни Медведчука, очевидно, что он не возьмет и Порошенко. В таком случае «даже если у него будет большинство в парламенте, то у него будет очень сильная оппозиция», – подчеркнул Царев. Кого бы вы поддержали в качестве лидера объединенного Оппозиционного блока? Николай Азаров Юрий Бойко Виктор Медведчук Александр Вилкул Владимир Олейник Анатолий Шарий Евгений Мураев Вадим Рабинович Виктор Янукович Никого из них Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика