В России повредили бюст Сталина и взорвали офис КПРФ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Osborne
Опубликовано: 00:20, 23 июля 2019
Военные действия

В России повредили бюст Сталина и взорвали офис КПРФ - «Военное обозрение»

В ночь с 20 на 21 июля в Липецке группа неизвестных попыталась повредить двери липецкого офиса КПРФ с помощью взрывного устройства и облила монтажной пеной стоящий рядом памятник Сталину.
В России повредили бюст Сталина и взорвали офис КПРФ - «Военное обозрение»

В ночь с 20 на 21 июля в Липецке группа неизвестных попыталась повредить двери липецкого офиса КПРФ с помощью взрывного устройства и облила монтажной пеной стоящий рядом памятник Сталину.


Видео с камер видеонаблюдения опубликовано на YouTube-канале «КПРФ Липецкая область». В комментарии под видео указано, что входную дверь в отделение партии попытались взорвать с помощью баллончиков с газом.

«Четверо молодых людей около трех часов ночи с субботы на воскресенье прикрепили самодельное взрывное устройство к входной ручке, когда они отбежали, оно взорвалось. Это все видно на видео, у нас несколько камер установлено. Также они испачкали монтажной пеной памятник, он находится рядом с помещением, и написали «палач народов», — прокомментировала пресс-секретарь липецкого офиса партии КПРФ Алина Старцева.

Старцева назвала несколько версий произошедшего: по одной из них, инцидент связан с предвыборной кампанией перед голосованием 8 сентября, когда будет избираться глава местной администрации.


«Вторая версия — это уже не первая попытка таких радикально настроенных молодых людей как-то причинить нам вред, нашему помещению и памятнику. С 2015 года это уже третья попытка. Третий вариант, это просто не совсем здоровые люди», — сообщила представитель местного отделения КПРФ.

Инцидент расследует полиция.


В ночь с 20 на 21 июля в Липецке группа неизвестных попыталась повредить двери липецкого офиса КПРФ с помощью взрывного устройства и облила монтажной пеной стоящий рядом памятник Сталину. Видео с камер видеонаблюдения опубликовано на YouTube-канале «КПРФ Липецкая область». В комментарии под видео указано, что входную дверь в отделение партии попытались взорвать с помощью баллончиков с газом. «Четверо молодых людей около трех часов ночи с субботы на воскресенье прикрепили самодельное взрывное устройство к входной ручке, когда они отбежали, оно взорвалось. Это все видно на видео, у нас несколько камер установлено. Также они испачкали монтажной пеной памятник, он находится рядом с помещением, и написали «палач народов», — прокомментировала пресс-секретарь липецкого офиса партии КПРФ Алина Старцева. Старцева назвала несколько версий произошедшего: по одной из них, инцидент связан с предвыборной кампанией перед голосованием 8 сентября, когда будет избираться глава местной администрации. «Вторая версия — это уже не первая попытка таких радикально настроенных молодых людей как-то причинить нам вред, нашему помещению и памятнику. С 2015 года это уже третья попытка. Третий вариант, это просто не совсем здоровые люди», — сообщила представитель местного отделения КПРФ. Инцидент расследует полиция.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика