Голосование надежды уставшего народа: прокомментировали в МИД РФ выборы в ВР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Кондратий
Опубликовано: 08:26, 23 июля 2019
Военные действия

Голосование надежды уставшего народа: прокомментировали в МИД РФ выборы в ВР - «Военное обозрение»

В МИД России результаты выборов в парламент назвали лучшим доказательством того, что украинцы «устали от политики запугивания и террора, что проводилась предыдущими властями».
Голосование надежды уставшего народа: прокомментировали в МИД РФ выборы в ВР - «Военное обозрение»

В МИД России результаты выборов в парламент назвали лучшим доказательством того, что украинцы «устали от политики запугивания и террора, что проводилась предыдущими властями».


Об этом говорится в заявлении российского МИД.


В российском ведомстве парламентские выборы на Украине назвали «голосованием надежды».

«Показательно, что националистические силы не получили широкой поддержки населения Украины. Довольно скромный результат продемонстрировала "Европейская солидарность" П.Порошенко. Группировка экстремистов из «Свободы» и других радикальных организаций и вовсе не проходит в парламент. Все это свидетельствует о том, что народ Украины устал от политики запугивания и террора, проводившейся предыдущими властями. Можно, видимо, назвать прошедшее голосование "голосованием надежды"», — отмечается в заявлении.


«Судя по официальным заявлениям, выборы прошли спокойно, без серьезных эксцессов. Вместе с тем окончательные выводы о "чистоте" избирательного процесса можно будет подводить после отчетов международных мониторинговых миссий, в том числе Бюро по демократическим институтам и правам человека», — подчеркнули в российском министерстве.

Кроме того, российские дипломаты упрекнули власти Украины в том, что российских наблюдателей, как и на президентские, так и на выборы 21 июля не допустили. Также выразили недовольство запретом Киева на открытие избирательных участков в РФ. В МИД России заявили, что это решение лишило возможности проголосовать около 3 млн граждан Украины.


«Продолжим внимательно следить за развитием ситуации на Украине. Рассчитываем, что кредит доверия от украинского народа, полученный новым составом парламента, будет им мудро использован в мирных целях и на благо населения всей страны. Оценивать новые украинские власти предстоит по их практическим делам», — резюмировали в МИД РФ.


Отметим, Центральная избирательная комиссия обработала уже 70% протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду.




В МИД России результаты выборов в парламент назвали лучшим доказательством того, что украинцы «устали от политики запугивания и террора, что проводилась предыдущими властями». Об этом говорится в заявлении российского МИД. В российском ведомстве парламентские выборы на Украине назвали «голосованием надежды». «Показательно, что националистические силы не получили широкой поддержки населения Украины. Довольно скромный результат продемонстрировала "Европейская солидарность" П.Порошенко. Группировка экстремистов из «Свободы» и других радикальных организаций и вовсе не проходит в парламент. Все это свидетельствует о том, что народ Украины устал от политики запугивания и террора, проводившейся предыдущими властями. Можно, видимо, назвать прошедшее голосование "голосованием надежды"», — отмечается в заявлении. «Судя по официальным заявлениям, выборы прошли спокойно, без серьезных эксцессов. Вместе с тем окончательные выводы о "чистоте" избирательного процесса можно будет подводить после отчетов международных мониторинговых миссий, в том числе Бюро по демократическим институтам и правам человека», — подчеркнули в российском министерстве. Кроме того, российские дипломаты упрекнули власти Украины в том, что российских наблюдателей, как и на президентские, так и на выборы 21 июля не допустили. Также выразили недовольство запретом Киева на открытие избирательных участков в РФ. В МИД России заявили, что это решение лишило возможности проголосовать около 3 млн граждан Украины. «Продолжим внимательно следить за развитием ситуации на Украине. Рассчитываем, что кредит доверия от украинского народа, полученный новым составом парламента, будет им мудро использован в мирных целях и на благо населения всей страны. Оценивать новые украинские власти предстоит по их практическим делам», — резюмировали в МИД РФ. Отметим, Центральная избирательная комиссия обработала уже 70% протоколов на внеочередных выборах в Верховную Раду.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика