Лавров с комиссаром ОБСЕ обсудили ущемление прав русскоязычного населения на Украине и в Прибалтике - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Роман
Опубликовано: 04:16, 24 июля 2019
Военные действия

Лавров с комиссаром ОБСЕ обсудили ущемление прав русскоязычного населения на Украине и в Прибалтике - «Военное обозрение»

Сегодня, 23 июля, министр иностранных дел России Сергей Лавров и верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Ламберто Занньер обсудили положение русскоязычного населения на Украине и в Прибалтике.

Сегодня, 23 июля, министр иностранных дел России Сергей Лавров и верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Ламберто Занньер обсудили положение русскоязычного населения на Украине и в Прибалтике.


Как говорится на сайте МИД РФ, «в ходе беседы обсуждались актуальные вопросы деятельности ОБСЕ в области защиты прав национальных меньшинств».


Отмечается, что Лавров привлек внимание Заньера к постоянно ухудшающемуся положению представителей русскоязычного национального меньшинства в Прибалтике и русскоязычного населения Украины. В частности, стороны обсудили скандальные украинские законы «Об образовании» и «О функционировании украинского языка как государственного».


Также поднимались вопросы, связанные с проблемой массового безгражданства в Латвии и Эстонии и отсутствием у «неграждан» всего спектра политических, социальных и экономических прав.

Согласно инфрмации, Лавров подчеркнул важность защиты всех прав национальных меньшинств на пространстве ОБСЕ, а также нацеленность России на конструктивный и деполитизированный диалог с Верховным комиссаром ОБСЕ и со всеми государствами-участниками по данному вопросу.


Сегодня, 23 июля, министр иностранных дел России Сергей Лавров и верховный комиссар ОБСЕ по национальным меньшинствам Ламберто Занньер обсудили положение русскоязычного населения на Украине и в Прибалтике. Как говорится на сайте МИД РФ, «в ходе беседы обсуждались актуальные вопросы деятельности ОБСЕ в области защиты прав национальных меньшинств». Отмечается, что Лавров привлек внимание Заньера к постоянно ухудшающемуся положению представителей русскоязычного национального меньшинства в Прибалтике и русскоязычного населения Украины. В частности, стороны обсудили скандальные украинские законы «Об образовании» и «О функционировании украинского языка как государственного». Также поднимались вопросы, связанные с проблемой массового безгражданства в Латвии и Эстонии и отсутствием у «неграждан» всего спектра политических, социальных и экономических прав. Согласно инфрмации, Лавров подчеркнул важность защиты всех прав национальных меньшинств на пространстве ОБСЕ, а также нацеленность России на конструктивный и деполитизированный диалог с Верховным комиссаром ОБСЕ и со всеми государствами-участниками по данному вопросу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика