Бессмертный призывает Украину к выходу из Минских соглашений - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Abramson
Опубликовано: 08:09, 10 августа 2019
Военные действия

Бессмертный призывает Украину к выходу из Минских соглашений - «Военное обозрение»

Представитель Украины по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный заявил, что после гибели четырёх украинских морпехов под Мариуполем 6 августа, Украина должна была прекратить работу в Минском процессе.
Бессмертный призывает Украину к выходу из Минских соглашений - «Военное обозрение»

Представитель Украины по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный заявил, что после гибели четырёх украинских морпехов под Мариуполем 6 августа, Украина должна была прекратить работу в Минском процессе.


Данное заявление Бессмертный сделал в эфире телеканала ATR.

«После событий в Павлополе первое, что надо было сказать: Украина приостанавливает работу в Минском процессе до момента, пока не будет собран Нормандский формат», — сказал он.


По его словам, встреча в Нормандском формате лидеров государств-участников маловероятна до выборов в России, которые состоятся осенью.

«Они хотят выдержать это настроение электората для того, чтобы сохранить влияние "Единой России" и Путина как политика в России», — высказал свое мнение представитель Украины в минских переговорах.


Также Бессмертный заявил, что Киеву нужно быть готовым к тому, что Россия будет действовать против Украины силой в любых условиях, так как, ее внешняя политика реализуется через принцип силового «принуждения к миру».


«За столом переговоров, на линии разграничения, в дипломатическом протоколе, в международных организациях, в двусторонних диалогах всегда будет применяться механизм силы через собственное толкование международных норм», — добавил Роман Безсмертный.



Украинский политик, дипломат, один из авторов Конституции Украины, кандидат политических наук Роман Бессмертный вошел в Трехстороннюю контактную группу по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске в 2015 году, но через год из-за противоречий с пятым президентом Украины Петром Порошенко покинул свою должность. 9 июля текущего года новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский указом вернул его в Трехстороннюю контактную группу.


Представитель Украины по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Роман Бессмертный заявил, что после гибели четырёх украинских морпехов под Мариуполем 6 августа, Украина должна была прекратить работу в Минском процессе. Данное заявление Бессмертный сделал в эфире телеканала ATR. «После событий в Павлополе первое, что надо было сказать: Украина приостанавливает работу в Минском процессе до момента, пока не будет собран Нормандский формат», — сказал он. По его словам, встреча в Нормандском формате лидеров государств-участников маловероятна до выборов в России, которые состоятся осенью. «Они хотят выдержать это настроение электората для того, чтобы сохранить влияние "Единой России" и Путина как политика в России», — высказал свое мнение представитель Украины в минских переговорах. Также Бессмертный заявил, что Киеву нужно быть готовым к тому, что Россия будет действовать против Украины силой в любых условиях, так как, ее внешняя политика реализуется через принцип силового «принуждения к миру». «За столом переговоров, на линии разграничения, в дипломатическом протоколе, в международных организациях, в двусторонних диалогах всегда будет применяться механизм силы через собственное толкование международных норм», — добавил Роман Безсмертный. Украинский политик, дипломат, один из авторов Конституции Украины, кандидат политических наук Роман Бессмертный вошел в Трехстороннюю контактную группу по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске в 2015 году, но через год из-за противоречий с пятым президентом Украины Петром Порошенко покинул свою должность. 9 июля текущего года новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский указом вернул его в Трехстороннюю контактную группу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика