В СНБО Украины не намерены восстанавливать транспортное сообщение с ЛДНР - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Mathews
Опубликовано: 08:51, 14 августа 2019
Военные действия

В СНБО Украины не намерены восстанавливать транспортное сообщение с ЛДНР - «Военное обозрение»

Киев не намерен восстанавливать транспортное сообщение с республиками Донбасса.
В СНБО Украины не намерены восстанавливать транспортное сообщение с ЛДНР - «Военное обозрение»

Киев не намерен восстанавливать транспортное сообщение с республиками Донбасса.


Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк, отметив, что не считает такое восстановление целесообразным.


Об этом он заявил в интервью BBC.


«Я считаю, что такой шаг сам по себе ничего не принесет», - сказал Данилюк.


Он заявил, что данная мера со стороны официального Киева не является блокадой.


«Это не блокада, давайте называть вещи своими именами. Это ограничительные торговые меры, которые были введены в ответ на национализацию наших предприятий на неконтролируемой территории», - отметил секретарь СНБО.


Напомним, что ограничение на транспортное сообщение с ДНР и ЛНР, а в действительности блокада, официально действует с марта 2017 года. Ее официально санкционировал бывший президент Петр Порошенко. Перед этим несколько месяцев подконтрольные Киеву боевики-националисты устраивали показательные блокады транспортных путей с Донбассом.


Киев не намерен восстанавливать транспортное сообщение с республиками Донбасса. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Данилюк, отметив, что не считает такое восстановление целесообразным. Об этом он заявил в интервью BBC. «Я считаю, что такой шаг сам по себе ничего не принесет», - сказал Данилюк. Он заявил, что данная мера со стороны официального Киева не является блокадой. «Это не блокада, давайте называть вещи своими именами. Это ограничительные торговые меры, которые были введены в ответ на национализацию наших предприятий на неконтролируемой территории», - отметил секретарь СНБО. Напомним, что ограничение на транспортное сообщение с ДНР и ЛНР, а в действительности блокада, официально действует с марта 2017 года. Ее официально санкционировал бывший президент Петр Порошенко. Перед этим несколько месяцев подконтрольные Киеву боевики-националисты устраивали показательные блокады транспортных путей с Донбассом.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика