Украинский политолог: Нетаняху приезжает в Украину с целью покупки земель и госактивов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Wood
Опубликовано: 12:41, 19 августа 2019
Военные действия

Украинский политолог: Нетаняху приезжает в Украину с целью покупки земель и госактивов - «Военное обозрение»

В Украину впервые за 20 лет прибывает израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Во время официального визита он обсудит с президентом Украины Владимиром Зеленским ряд важных вопросов.
Украинский политолог: Нетаняху приезжает в Украину с целью покупки земель и госактивов - «Военное обозрение»

В Украину впервые за 20 лет прибывает израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Во время официального визита он обсудит с президентом Украины Владимиром Зеленским ряд важных вопросов.


По информации канцелярии главы правительства Израиля, на встрече будут обсуждаться пенсионное соглашение и создание зоны свободной торговли. Как заявил сам премьер-министр, будут рассмотрены также некоторые другие вопросы, которые поспособствуют укреплению отношений между Украиной и Израилем. Также Владимир Зеленский и Биньямин Нетаньяху примут участие в траурных мероприятиях памяти жертв трагедии Бабьего Яра.


«А его к памятнику Петлюре поведут? По проспекту Бандеры провезут?», - интересуются представители еврейского украинского комитета, намекая на известных палачей еврейского народа, которых возвеличил режим порошенко-вятровича.


А вот политолог Алексей Калиниченко считает, что Нетаньяху хочет выступить не столько в роли миротворца, сколько посредника в покупке украинских земель. Недаром же о визите израильского премьера стало известно после обещаний новой власти открыть рынок земли.


«Что Биньямин грядущий нам готовит? Есть много версий о том, с какой целью едет в Киев премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Вот основные из них.


1. Миротворческая миссия. Контакты Нетаньяху и Путина довольно часты, что не секрет.


Впрочем, как и отношения Тель-Авива с Вашингтоном, особенно, учитывая активность семейства Кушнеров и переноса диппредставительства США в Иерусалим.


2. Имущественный вопрос. А именно, земля, ресурсы и активы Украины, коими интересуется израильской-еврейский бизнес. Что в свете заявлений «Зе команды» о продаже земли и остатков госактивов, кажется логичным шагом.


3. Давно бытует мнение о великом переселении евреев на юг Украины из тлеющего Ближнего Востока в Хазарию и окрестные территории южной Руси. Это также может быть причиной визита премьер-министра Израиля в Киев.


В свою очередь, полагаю, что и первая, вторая, и третья версии имеют право не только на существование, но и каждая в определённой мере реалистичная, и в каких-то моментах реализуема. Начнём с миротворческой миссии Нетаньяху в качестве посредника. Ведь без мирного урегулирования украинского кризиса выраженного противостоянием не столько внутренним, сколько мировоззренческим - столкновение подходов к развитию цивилизации на ближайшие пару-тройку столетий - покупка украинских территорий с ресурсами, активами и последующим переселением евреев может оказаться пустой и убыточной затеей. Поэтому сначала мир. А уж потом... если всё сложится и получится... тогда уж... таки можно поговорить за прочее...»


В Украину впервые за 20 лет прибывает израильский премьер Биньямин Нетаньяху. Во время официального визита он обсудит с президентом Украины Владимиром Зеленским ряд важных вопросов. По информации канцелярии главы правительства Израиля, на встрече будут обсуждаться пенсионное соглашение и создание зоны свободной торговли. Как заявил сам премьер-министр, будут рассмотрены также некоторые другие вопросы, которые поспособствуют укреплению отношений между Украиной и Израилем. Также Владимир Зеленский и Биньямин Нетаньяху примут участие в траурных мероприятиях памяти жертв трагедии Бабьего Яра. «А его к памятнику Петлюре поведут? По проспекту Бандеры провезут?», - интересуются представители еврейского украинского комитета, намекая на известных палачей еврейского народа, которых возвеличил режим порошенко-вятровича. А вот политолог Алексей Калиниченко считает, что Нетаньяху хочет выступить не столько в роли миротворца, сколько посредника в покупке украинских земель. Недаром же о визите израильского премьера стало известно после обещаний новой власти открыть рынок земли. «Что Биньямин грядущий нам готовит? Есть много версий о том, с какой целью едет в Киев премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. Вот основные из них. 1. Миротворческая миссия. Контакты Нетаньяху и Путина довольно часты, что не секрет. Впрочем, как и отношения Тель-Авива с Вашингтоном, особенно, учитывая активность семейства Кушнеров и переноса диппредставительства США в Иерусалим. 2. Имущественный вопрос. А именно, земля, ресурсы и активы Украины, коими интересуется израильской-еврейский бизнес. Что в свете заявлений «Зе команды» о продаже земли и остатков госактивов, кажется логичным шагом. 3. Давно бытует мнение о великом переселении евреев на юг Украины из тлеющего Ближнего Востока в Хазарию и окрестные территории южной Руси. Это также может быть причиной визита премьер-министра Израиля в Киев. В свою очередь, полагаю, что и первая, вторая, и третья версии имеют право не только на существование, но и каждая в определённой мере реалистичная, и в каких-то моментах реализуема. Начнём с миротворческой миссии Нетаньяху в качестве посредника. Ведь без мирного урегулирования украинского кризиса выраженного противостоянием не столько внутренним, сколько мировоззренческим - столкновение подходов к развитию цивилизации на ближайшие пару-тройку столетий - покупка украинских территорий с ресурсами, активами и последующим переселением евреев может оказаться пустой и убыточной затеей. Поэтому сначала мир. А уж потом. если всё сложится и получится. тогда уж. таки можно поговорить за прочее.»

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика