Киевские медики бесплатные лекарства продавали онкобольным втридорога - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 20:48, 19 августа 2019
Военные действия

Киевские медики бесплатные лекарства продавали онкобольным втридорога - «Военное обозрение»

В Киеве сотрудники Национального института рака (НИР) МОЗ Украины требовали и получали от пациентов деньги за лекарства от онкологических болезней, которые закупило государство и которые пациенты должны были получать бесплатно.
Киевские медики бесплатные лекарства продавали онкобольным втридорога - «Военное обозрение»

В Киеве сотрудники Национального института рака (НИР) МОЗ Украины требовали и получали от пациентов деньги за лекарства от онкологических болезней, которые закупило государство и которые пациенты должны были получать бесплатно.


Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики Нацполиции в Facebook.

«Следователи из Управления защиты экономики провели санкционированные обыски у служебных лиц Национального института рака (НИР) МОЗ Украины в институте и по месту жительства фигурантов. Во время него была изъята документация, подтверждающая причастность врачей к противоправной деятельности. Кроме того, в служебном кабинете одного из фигурантов оперативники столичного УЗЭ и следователи киевской полиции изъяли 20 000 гривен», — говорится в сообщении.

Правоохранители задокументировали факты вымогательства и получения врачами неправомерной выгоды с граждан, которые лечатся от онкологических заболеваний. Врачи получали взятки за то, что определенные компании выигрывали торги по закупке лекарств для нужд института Рака.

«Суммы взяток за назначения и выдачу бесплатных медицинских препаратов онкобольным гражданам, закупленных для института за государственные средства, колебались от 3000 до 70000 гривен. Суммы "откатов" за победу в тендере составляли 15- 20% от общей стоимости заключенных сделок», — сказано в сообщении.

На данный момент решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.


В Киеве сотрудники Национального института рака (НИР) МОЗ Украины требовали и получали от пациентов деньги за лекарства от онкологических болезней, которые закупило государство и которые пациенты должны были получать бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба Управления защиты экономики Нацполиции в Facebook. «Следователи из Управления защиты экономики провели санкционированные обыски у служебных лиц Национального института рака (НИР) МОЗ Украины в институте и по месту жительства фигурантов. Во время него была изъята документация, подтверждающая причастность врачей к противоправной деятельности. Кроме того, в служебном кабинете одного из фигурантов оперативники столичного УЗЭ и следователи киевской полиции изъяли 20 000 гривен», — говорится в сообщении. Правоохранители задокументировали факты вымогательства и получения врачами неправомерной выгоды с граждан, которые лечатся от онкологических заболеваний. Врачи получали взятки за то, что определенные компании выигрывали торги по закупке лекарств для нужд института Рака. «Суммы взяток за назначения и выдачу бесплатных медицинских препаратов онкобольным гражданам, закупленных для института за государственные средства, колебались от 3000 до 70000 гривен. Суммы "откатов" за победу в тендере составляли 15- 20% от общей стоимости заключенных сделок», — сказано в сообщении. На данный момент решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика