Сирийское командование направило подкрепление в провинцию Дераа для борьбы с подпольщиками - Военный Обозреватель - «Военные действия» » «Новости Дня»
Мстислава
Опубликовано: 20:03, 21 августа 2019
Военные действия

Сирийское командование направило подкрепление в провинцию Дераа для борьбы с подпольщиками - Военный Обозреватель - «Военные действия»

Сирийское военное руководство было вынуждено направить подкрепление в провинцию Дераа для борьбы с подпольными ячейками боевиков бывшей "Свободной сирийской армии" (ССА) и альянса "Южный фронт".
Сирийское командование направило подкрепление в провинцию Дераа для борьбы с подпольщиками - Военный Обозреватель - «Военные действия»



Сирийское военное руководство было вынуждено направить подкрепление в провинцию Дераа для борьбы с подпольными ячейками боевиков бывшей "Свободной сирийской армии" (ССА) и альянса "Южный фронт".


Подразделения 7-й мех. дивизии, Республиканской гвардии и Сил национальной обороны направлены в административный центр провинции г. Дераа и город Даиль. В настоящий момент они направлены на усиление размещённых здесь блокпостов.


Кроме того направленные подкрепления скорее всего примут участие в планируемой операции зачистки, которая может охватить большую часть региона.


Наращивание войск в пр. Дераа началось с конца июля. В начале августа сирийская армия направила первое большое подкрепление в г. Санамейн.


С весны 2019 г. в южных сирийских провинциях Дераа и Сувейда значительно выросло количество терактов и вооружённых нападений, организованных подпольщиками т.н. "Свободной сирийской армии" и ряда других мелких группировок.


В основном целями атак являются офицеры, солдаты и просто гражданские лица из числа бывших боевиков, которые в прошлом году вступили в программу национального примирения и отказались вести боевые действия против правительства. В середине июня впервые был атакован российский патруль.


Исламистское подполье атаковало российский патруль в провинции Дераа




Сирийское военное руководство было вынуждено направить подкрепление в провинцию Дераа для борьбы с подпольными ячейками боевиков бывшей "Свободной сирийской армии" (ССА) и альянса "Южный фронт". Подразделения 7-й мех. дивизии, Республиканской гвардии и Сил национальной обороны направлены в административный центр провинции г. Дераа и город Даиль. В настоящий момент они направлены на усиление размещённых здесь блокпостов. Кроме того направленные подкрепления скорее всего примут участие в планируемой операции зачистки, которая может охватить большую часть региона. Наращивание войск в пр. Дераа началось с конца июля. В начале августа сирийская армия направила первое большое подкрепление в г. Санамейн. С весны 2019 г. в южных сирийских провинциях Дераа и Сувейда значительно выросло количество терактов и вооружённых нападений, организованных подпольщиками т.н. "Свободной сирийской армии" и ряда других мелких группировок. В основном целями атак являются офицеры, солдаты и просто гражданские лица из числа бывших боевиков, которые в прошлом году вступили в программу национального примирения и отказались вести боевые действия против правительства. В середине июня впервые был атакован российский патруль. Исламистское подполье атаковало российский патруль в провинции Дераа

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика