Зеленский призвал украинцев «раскрасить в желто-синие цвета планету» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Лука
Опубликовано: 08:59, 23 августа 2019
Военные действия

Зеленский призвал украинцев «раскрасить в желто-синие цвета планету» - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский призвал население страны вернуться к подзабытой практике раскрашивания поверхностей в цвета государственного флага Украины.
Зеленский призвал украинцев «раскрасить в желто-синие цвета планету» - «Военное обозрение»

Президент Украины Владимир Зеленский призвал население страны вернуться к подзабытой практике раскрашивания поверхностей в цвета государственного флага Украины.


Призыв прозвучал в преддверии Дня национального флага Украины, который отмечается сегодня.


Зеленский призвал раскрасить все, что получится не только в стране, но и по всей планете.


Вечером в четверг Владимир Зеленский поздравил украинцев с праздником и предложил провести флешмоб.


«Давайте раскрасим в желто-синие цвета нашу планету! Давайте вывешивать украинский флаг из окон, чтобы каждая улица, каждая площадь, каждый город и вообще – вся страна стала желто-синей!», - призвал Зеленский в видеоролике, который 22 августа обнародовала пресс-служба Офиса президента.


Зеленский напомнил, что есть много украинцев, которые вынуждены прятать свой флаг под кроватью. Также есть много мест, где за украинский флаг могут посадить в тюрьму. В связи с этим глава государства призвал не полениться и «одеть улицы в желто-синие цвета».







Напомним, с началом конфликта с Донбассом на Украине повадились раскрашивать в цвета украинского флага все, что можно раскрасить. Государственными красками заиграли заборы, мосты, автобусные остановки, балконы и даже мусорные баки. Иногда на желто-синей поверхности указывали, что Украина единая страна. Кураж по раскрашиванию прошел примерно в 2016 году, далее совсем сойдя на нет.


Президент Украины Владимир Зеленский призвал население страны вернуться к подзабытой практике раскрашивания поверхностей в цвета государственного флага Украины. Призыв прозвучал в преддверии Дня национального флага Украины, который отмечается сегодня. Зеленский призвал раскрасить все, что получится не только в стране, но и по всей планете. Вечером в четверг Владимир Зеленский поздравил украинцев с праздником и предложил провести флешмоб. «Давайте раскрасим в желто-синие цвета нашу планету! Давайте вывешивать украинский флаг из окон, чтобы каждая улица, каждая площадь, каждый город и вообще – вся страна стала желто-синей!», - призвал Зеленский в видеоролике, который 22 августа обнародовала пресс-служба Офиса президента. Зеленский напомнил, что есть много украинцев, которые вынуждены прятать свой флаг под кроватью. Также есть много мест, где за украинский флаг могут посадить в тюрьму. В связи с этим глава государства призвал не полениться и «одеть улицы в желто-синие цвета». Напомним, с началом конфликта с Донбассом на Украине повадились раскрашивать в цвета украинского флага все, что можно раскрасить. Государственными красками заиграли заборы, мосты, автобусные остановки, балконы и даже мусорные баки. Иногда на желто-синей поверхности указывали, что Украина единая страна. Кураж по раскрашиванию прошел примерно в 2016 году, далее совсем сойдя на нет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика