Грузия жалеет о выходе из СНГ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Chesterton
Опубликовано: 00:43, 24 августа 2019
Военные действия

Грузия жалеет о выходе из СНГ - «Военное обозрение»

Выход Грузии из СНГ в 2009 году был ошибкой.
Грузия жалеет о выходе из СНГ - «Военное обозрение»

Выход Грузии из СНГ в 2009 году был ошибкой.


Как сообщает «РИА Новости», об этом заявила бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.


По словам оппозиционного политика, это решение не принесло государству никакой пользы, а только усложнило решение внешнеполитических задач.

По её мнению, Грузии следовало оставаться в содружестве и «максимально использовать поле СНГ»


«Грузия своим решением допустила ошибку, так как ее нахождение в содружестве не ущемляло ее суверенитет», — сказала Бурджанадзе.


Напомним, Грузия покинула СНГ в августе 2009 года из-за протеста ввода российских войск в 2008-м в Абхазию и Южную Осетию.


В настоящее время между Кремлём и Тбилиси накалилась обстановка из-за антироссийских протестов, вспыхнувших в июне этого года в Грузии, в связи с чем, между странами прекращено авиасообщение.


Выход Грузии из СНГ в 2009 году был ошибкой. Как сообщает «РИА Новости», об этом заявила бывший спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе. По словам оппозиционного политика, это решение не принесло государству никакой пользы, а только усложнило решение внешнеполитических задач. По её мнению, Грузии следовало оставаться в содружестве и «максимально использовать поле СНГ» «Грузия своим решением допустила ошибку, так как ее нахождение в содружестве не ущемляло ее суверенитет», — сказала Бурджанадзе. Напомним, Грузия покинула СНГ в августе 2009 года из-за протеста ввода российских войск в 2008-м в Абхазию и Южную Осетию. В настоящее время между Кремлём и Тбилиси накалилась обстановка из-за антироссийских протестов, вспыхнувших в июне этого года в Грузии, в связи с чем, между странами прекращено авиасообщение.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика