Вятрович показал украинцам фейсбук-акккаунты Бандеры и Симона Петлюры - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Рогнеда
Опубликовано: 16:37, 24 августа 2019
Военные действия

Вятрович показал украинцам фейсбук-акккаунты Бандеры и Симона Петлюры - «Военное обозрение»

Неожиданный аттрацион придумал ко Дню независимости Украины одиозный директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович. Чтобы порадовать киевлян и гостей столицы в центре Киева открыли выставку «Фактор свободы», презентующую посетителям историю трех человек, чьими именами, по словам Вятровича, «называли целый народ» - Ивана Мазепы, Симона Петлюры и Степана Бандеры.
Вятрович показал украинцам фейсбук-акккаунты Бандеры и Симона Петлюры - «Военное обозрение»

Неожиданный аттрацион придумал ко Дню независимости Украины одиозный директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович. Чтобы порадовать киевлян и гостей столицы в центре Киева открыли выставку «Фактор свободы», презентующую посетителям историю трех человек, чьими именами, по словам Вятровича, «называли целый народ» - Ивана Мазепы, Симона Петлюры и Степана Бандеры.


Организаторы выставки определили роль неоднозначных персонажей как «фактор свободы украинского государства… на пути к реализации которой стоял враг - Российская империя. В противостоянии с ним их имена стали символом для своего народа и клеймом для его врагов. Целые поколения их последователей называли мазепинцами, петлюровцами, бандеровцами».


Авторы, чьи работы были представлены на мероприятии, представили аудитории профили Мазепы, Петлюры и Бандеры в социальной сети Фейсбук. В аккаунтах были представлены друзья и любимые локации персонажей.


Ранее Вятрович в интервью одному из украинских изданий с прискорбием заявил о том, что все большее количество украинцев начинает верить в то, что окончание войны может принести стране умиротворение.


«Я думаю, что опасность для Украины будет подстерегать довольно долго, и я не верю тем политикам, которые говорят о том, что война быстро закончится. Нет, не закончится быстро. Потому что быстро она может закончиться только ценой независимости Украины, ведь для России сам факт существования украинской Украины – это вызов…», - сообщил директор украинского Института национальной памяти.


Неожиданный аттрацион придумал ко Дню независимости Украины одиозный директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович. Чтобы порадовать киевлян и гостей столицы в центре Киева открыли выставку «Фактор свободы», презентующую посетителям историю трех человек, чьими именами, по словам Вятровича, «называли целый народ» - Ивана Мазепы, Симона Петлюры и Степана Бандеры. Организаторы выставки определили роль неоднозначных персонажей как «фактор свободы украинского государства… на пути к реализации которой стоял враг - Российская империя. В противостоянии с ним их имена стали символом для своего народа и клеймом для его врагов. Целые поколения их последователей называли мазепинцами, петлюровцами, бандеровцами». Авторы, чьи работы были представлены на мероприятии, представили аудитории профили Мазепы, Петлюры и Бандеры в социальной сети Фейсбук. В аккаунтах были представлены друзья и любимые локации персонажей. Ранее Вятрович в интервью одному из украинских изданий с прискорбием заявил о том, что все большее количество украинцев начинает верить в то, что окончание войны может принести стране умиротворение. «Я думаю, что опасность для Украины будет подстерегать довольно долго, и я не верю тем политикам, которые говорят о том, что война быстро закончится. Нет, не закончится быстро. Потому что быстро она может закончиться только ценой независимости Украины, ведь для России сам факт существования украинской Украины – это вызов…», - сообщил директор украинского Института национальной памяти.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика