Теперь Кабмин может повышать украинцам коммуналку дважды в год - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Таисия
Опубликовано: 16:38, 24 августа 2019
Военные действия

Теперь Кабмин может повышать украинцам коммуналку дважды в год - «Военное обозрение»

Украинский Кабмин установил граничный размер абонентской платы за коммунальные услуги, который теперь будет соответствовать индексу прожиточного минимума, а значит, плату можно будет увеличивать дважды в год. Соответствующее постановление было принято 21 августа.
Теперь Кабмин может повышать украинцам коммуналку дважды в год - «Военное обозрение»

Украинский Кабмин установил граничный размер абонентской платы за коммунальные услуги, который теперь будет соответствовать индексу прожиточного минимума, а значит, плату можно будет увеличивать дважды в год. Соответствующее постановление было принято 21 августа.


Абонентская плат за водоснабжение, отопление и вывоз мусора, а также все остальные коммунальные платежи кроме электроснабжения и газа, будет фиксированной, а ее максимальный размер ориентирован на рост прожиточного минимума. Причем незначительный рост данного показателя может сделать украинцев значительно беднее – на покупательной способности он не отразится, зато тарифы можно будет повысить.


На сегодняшний день в Киеве называют следующие граничные показатели по абонплате: плата за водоснабжение и отопление не более 28,4 грн. в месяц, вывоз ТБО – не более 13,4 грн.


В данный момент в Кабмине речь о повышении прожиточного минимума не идет. Вероятно, этот и другие вопросы будут обсуждаться осенью, когда обновленный состав Верховной Рады приступит к работе.


Напомним, в ДНР вступил в действие закон, согласно которому один из близких членов семьи ополченцев, погибших во время боевых действий апреля-октября 2014 года, может быть освобожден от уплаты коммунальных платежей.


Украинский Кабмин установил граничный размер абонентской платы за коммунальные услуги, который теперь будет соответствовать индексу прожиточного минимума, а значит, плату можно будет увеличивать дважды в год. Соответствующее постановление было принято 21 августа. Абонентская плат за водоснабжение, отопление и вывоз мусора, а также все остальные коммунальные платежи кроме электроснабжения и газа, будет фиксированной, а ее максимальный размер ориентирован на рост прожиточного минимума. Причем незначительный рост данного показателя может сделать украинцев значительно беднее – на покупательной способности он не отразится, зато тарифы можно будет повысить. На сегодняшний день в Киеве называют следующие граничные показатели по абонплате: плата за водоснабжение и отопление не более 28,4 грн. в месяц, вывоз ТБО – не более 13,4 грн. В данный момент в Кабмине речь о повышении прожиточного минимума не идет. Вероятно, этот и другие вопросы будут обсуждаться осенью, когда обновленный состав Верховной Рады приступит к работе. Напомним, в ДНР вступил в действие закон, согласно которому один из близких членов семьи ополченцев, погибших во время боевых действий апреля-октября 2014 года, может быть освобожден от уплаты коммунальных платежей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика