Белый Дом готовит Зеленскому западню? - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 12:35, 25 августа 2019
Военные действия

Белый Дом готовит Зеленскому западню? - «Военное обозрение»

«Поддержка Вашингтона для Киева была неоценимой с момента обретения Украиной независимости и стала еще более важной в 2014 году. Америка взяла на себя инициативу по введению санкций против Москвы и предоставила Украине огромную экономическую, военную (включая летальное оружие) и дипломатическую поддержку.
Белый Дом готовит Зеленскому западню? - «Военное обозрение»

«Поддержка Вашингтона для Киева была неоценимой с момента обретения Украиной независимости и стала еще более важной в 2014 году. Америка взяла на себя инициативу по введению санкций против Москвы и предоставила Украине огромную экономическую, военную (включая летальное оружие) и дипломатическую поддержку.


Трамп никогда не делал однозначных заявлений о поддержке Украины после российского вторжения и во время продолжающейся войны против промосковских вооруженных сил на востоке страны. На самом деле, напротив, он неоднократно, последний раз только на этой неделе, предлагал, чтобы группа G7 вновь приняла Россию в свой клуб, игнорируя тем самым причины, по которым она была исключена: вооруженная агрессия против Украины и незаконная аннексия Крыма в 2014 году. Он даже предположил, что Крым является русским», - пишет издание.


По мнению журналистов «Kyivpost», украинский президент не обладает должным опытом и знаниями для улучшения ситуации в стране и, тем более, понять игру Трампа, интерес которого к Украине и Зеленскому прежде всего связан с тем, как они могут помочь ему в на грядущих выборах. Причем американский президент не скрывает, что стремится вести бизнес с Россией и готов пожертвовать интересами Украины для улучшения отношений с Путиным.


«Украинская сторона должна опасаться, что Трамп попытается заставить Зеленского пойти на уступки Путину, например, признать Крым российским и согласиться на федерализацию… Зеленский теперь не может отказаться от встречи с Трампом, но, возможно, Украине не стоит торопиться, и ему не нужно настаивать, чтобы это произошло как можно скорее. По имеющимся сведениям, Зеленский не был готов к своей первой крупной зарубежной встрече с лидерами Европейского союза в Брюсселе после того, как его избрали. Но в Брюсселе он встречался с людьми, в основном настроенными лояльно к Украине. Белый дом станет для него ямой со змеями и Зеленский должен действовать предельно осторожно», - пишет издание.


«Поддержка Вашингтона для Киева была неоценимой с момента обретения Украиной независимости и стала еще более важной в 2014 году. Америка взяла на себя инициативу по введению санкций против Москвы и предоставила Украине огромную экономическую, военную (включая летальное оружие) и дипломатическую поддержку. Трамп никогда не делал однозначных заявлений о поддержке Украины после российского вторжения и во время продолжающейся войны против промосковских вооруженных сил на востоке страны. На самом деле, напротив, он неоднократно, последний раз только на этой неделе, предлагал, чтобы группа G7 вновь приняла Россию в свой клуб, игнорируя тем самым причины, по которым она была исключена: вооруженная агрессия против Украины и незаконная аннексия Крыма в 2014 году. Он даже предположил, что Крым является русским», - пишет издание. По мнению журналистов «Kyivpost», украинский президент не обладает должным опытом и знаниями для улучшения ситуации в стране и, тем более, понять игру Трампа, интерес которого к Украине и Зеленскому прежде всего связан с тем, как они могут помочь ему в на грядущих выборах. Причем американский президент не скрывает, что стремится вести бизнес с Россией и готов пожертвовать интересами Украины для улучшения отношений с Путиным. «Украинская сторона должна опасаться, что Трамп попытается заставить Зеленского пойти на уступки Путину, например, признать Крым российским и согласиться на федерализацию… Зеленский теперь не может отказаться от встречи с Трампом, но, возможно, Украине не стоит торопиться, и ему не нужно настаивать, чтобы это произошло как можно скорее. По имеющимся сведениям, Зеленский не был готов к своей первой крупной зарубежной встрече с лидерами Европейского союза в Брюсселе после того, как его избрали. Но в Брюсселе он встречался с людьми, в основном настроенными лояльно к Украине. Белый дом станет для него ямой со змеями и Зеленский должен действовать предельно осторожно», - пишет издание.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика