Украинцы заподозрили Зеленского в желании капитулировать - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Lewin
Опубликовано: 20:24, 25 августа 2019
Военные действия

Украинцы заподозрили Зеленского в желании капитулировать - «Военное обозрение»

Празднование Дня независимости оставило у многих украинских патриотов тревожные мысли и привкус скандала. Огорченные отсутствием военного парада, вместо которого пришлось наблюдать за несогласованным с властями шествием «ветеранов» АТО, бдительные украинцы присмотрелись к официальной части празднования и содрогнулись от дурных предзнаменований.
Украинцы заподозрили Зеленского в желании капитулировать - «Военное обозрение»

Празднование Дня независимости оставило у многих украинских патриотов тревожные мысли и привкус скандала. Огорченные отсутствием военного парада, вместо которого пришлось наблюдать за несогласованным с властями шествием «ветеранов» АТО, бдительные украинцы присмотрелись к официальной части празднования и содрогнулись от дурных предзнаменований.


Первое, что бросалось в глаза – отсутствие в речи Зеленского привычной формулы «Россия = агрессор». Более того, во время своего выступления украинский президент ни разу не произнес слова «Россия» и не упомянул о том, что именно РФ виновна в войне на Донбассе и потере Крыма.


Вторым дурным знаком стало обилие белого цвета в декорациях, что многие интернет-пользователи восприняли как символ капитуляции.


«Белый цвет капитуляции и никаких упоминаний про территориальную целостность, чтобы не дай Бог в Кремле ничего не подумали. Меняем бой кровавый на балаган. Финиш», - написал пользователь Жорж Банду.


Мрачные предчувствия усилились в связи с достаточно вольной интерпретацией национального гимна, в которой отсутствовал самый оптимистичный куплет, в котором Украина не только «ще не вмэрла», но и готова к кровавому бою «от Сяна до Дона».


Кроме того, украинцев возмутили тот факт, что третий куплет гимна украинская певица Тина Кароль исполняла сидя, а Зеленский во время шоу «трусил гривой и высовывал язык».


Празднование Дня независимости оставило у многих украинских патриотов тревожные мысли и привкус скандала. Огорченные отсутствием военного парада, вместо которого пришлось наблюдать за несогласованным с властями шествием «ветеранов» АТО, бдительные украинцы присмотрелись к официальной части празднования и содрогнулись от дурных предзнаменований. Первое, что бросалось в глаза – отсутствие в речи Зеленского привычной формулы «Россия = агрессор». Более того, во время своего выступления украинский президент ни разу не произнес слова «Россия» и не упомянул о том, что именно РФ виновна в войне на Донбассе и потере Крыма. Вторым дурным знаком стало обилие белого цвета в декорациях, что многие интернет-пользователи восприняли как символ капитуляции. «Белый цвет капитуляции и никаких упоминаний про территориальную целостность, чтобы не дай Бог в Кремле ничего не подумали. Меняем бой кровавый на балаган. Финиш», - написал пользователь Жорж Банду. Мрачные предчувствия усилились в связи с достаточно вольной интерпретацией национального гимна, в которой отсутствовал самый оптимистичный куплет, в котором Украина не только «ще не вмэрла», но и готова к кровавому бою «от Сяна до Дона». Кроме того, украинцев возмутили тот факт, что третий куплет гимна украинская певица Тина Кароль исполняла сидя, а Зеленский во время шоу «трусил гривой и высовывал язык».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика