На Украине умер переселенец из ДНР, оставшийся без пенсии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Назар
Опубликовано: 08:06, 26 августа 2019
Военные действия

На Украине умер переселенец из ДНР, оставшийся без пенсии - «Военное обозрение»

Пенсионер из Красноармейска, в данный момент находящегося под контролем ДНР, переселился на территорию Украины, убегая от ужасов войны. Украинский Пенсионный фонд без объяснения причин заморозил ему выплату пенсионного пособия и накопившейся задолженности. Оставшийся без средств к существованию пенсионер пытался судиться с Украиной, но не дождавшись решения суда умер.
На Украине умер переселенец из ДНР, оставшийся без пенсии - «Военное обозрение»

Пенсионер из Красноармейска, в данный момент находящегося под контролем ДНР, переселился на территорию Украины, убегая от ужасов войны. Украинский Пенсионный фонд без объяснения причин заморозил ему выплату пенсионного пособия и накопившейся задолженности. Оставшийся без средств к существованию пенсионер пытался судиться с Украиной, но не дождавшись решения суда умер.


Пенсионерам, попавшим в такую ситуацию, пытаются помочь представители правозащитных организаций. Подобных случаев множество, причем бороться с Пенсионным фондом практически невозможно – чиновники не объясняют причин отказа в пенсии, затягивают рассмотрение дела и вообще стараются, как могут, лишь бы ничего не платить переселенцам.


«Как показывает опыт, пенсионные объединения намеренно подают апелляции, то есть максимально создают условия для переноса даты для окончательного решения в суде в пользу пострадавшего, ведь главной причиной здесь выступает то, что у Пенсионного фонда может быть недостаточно средств для выплаты задолженности. И, к сожалению, не все способны выстоять в этой борьбе», - утверждает представитель правозащитной Хельсинской группы.


Пенсионный фонд Украины игнорирует порядка 90% решений по восстановлению выплаты пенсий и накопившихся задолженностей. В июне фонд задолжал переселенцам более 600 млн. гривен. Пенсии не дождалось как минимум 40 человек.


Ранее Комитет министров Совета Европы дал Украине два года, чтобы решить вопрос восстановления пенсионного обеспечения и выплаты задолженностей переселенцам и жителям Донбасса. Этот срок оканчивается уже осенью


Пенсионер из Красноармейска, в данный момент находящегося под контролем ДНР, переселился на территорию Украины, убегая от ужасов войны. Украинский Пенсионный фонд без объяснения причин заморозил ему выплату пенсионного пособия и накопившейся задолженности. Оставшийся без средств к существованию пенсионер пытался судиться с Украиной, но не дождавшись решения суда умер. Пенсионерам, попавшим в такую ситуацию, пытаются помочь представители правозащитных организаций. Подобных случаев множество, причем бороться с Пенсионным фондом практически невозможно – чиновники не объясняют причин отказа в пенсии, затягивают рассмотрение дела и вообще стараются, как могут, лишь бы ничего не платить переселенцам. «Как показывает опыт, пенсионные объединения намеренно подают апелляции, то есть максимально создают условия для переноса даты для окончательного решения в суде в пользу пострадавшего, ведь главной причиной здесь выступает то, что у Пенсионного фонда может быть недостаточно средств для выплаты задолженности. И, к сожалению, не все способны выстоять в этой борьбе», - утверждает представитель правозащитной Хельсинской группы. Пенсионный фонд Украины игнорирует порядка 90% решений по восстановлению выплаты пенсий и накопившихся задолженностей. В июне фонд задолжал переселенцам более 600 млн. гривен. Пенсии не дождалось как минимум 40 человек. Ранее Комитет министров Совета Европы дал Украине два года, чтобы решить вопрос восстановления пенсионного обеспечения и выплаты задолженностей переселенцам и жителям Донбасса. Этот срок оканчивается уже осенью

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика