На трассе в Запорожской области взорвалась машина ВСУ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Римма
Опубликовано: 20:15, 09 сентября 2019
Военные действия

На трассе в Запорожской области взорвалась машина ВСУ - «Военное обозрение»

В Запорожской области во время передислокации воинской части на новое место службы взорвался войсковой прицеп с горюче-смазочными материалами.
На трассе в Запорожской области взорвалась машина ВСУ - «Военное обозрение»

В Запорожской области во время передислокации воинской части на новое место службы взорвался войсковой прицеп с горюче-смазочными материалами.


Обстоятельства происшествия расследуют работники Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, сообщает пресс-служба ГБР.


По предварительной информации, военная часть, номер которой в ГБР не называют, осуществляла передислокации на новое место несения службы. Один из грузовых прицепов колонны военной техники на марше загорелся, а затем произошло несколько взрывов.


Инцидент произошел 8 сентября в 2:28 на автодороге М-14 возле села Зирка Горностаевского района.


«В прицепе перевозились горюче-смазочные материалы и конструктивные элементы защитной динамической брони, которые в результате взрыва были полностью уничтожены, что повлекло ущерб в крупных размерах. Военнослужащие и гражданские лица в результате взрыва не пострадали», - говорится в сообщении.


Сейчас готовятся ходатайства в суд о проведении экспертиз.


Дело квалифицировано по ч. 1 ст. 412 Уголовного кодекса Украины (Неосторожное уничтожение военного имущества, причинившее ущерб в крупных размерах).


В Запорожской области во время передислокации воинской части на новое место службы взорвался войсковой прицеп с горюче-смазочными материалами. Обстоятельства происшествия расследуют работники Государственного бюро расследований, расположенного в городе Мелитополе, сообщает пресс-служба ГБР. По предварительной информации, военная часть, номер которой в ГБР не называют, осуществляла передислокации на новое место несения службы. Один из грузовых прицепов колонны военной техники на марше загорелся, а затем произошло несколько взрывов. Инцидент произошел 8 сентября в 2:28 на автодороге М-14 возле села Зирка Горностаевского района. «В прицепе перевозились горюче-смазочные материалы и конструктивные элементы защитной динамической брони, которые в результате взрыва были полностью уничтожены, что повлекло ущерб в крупных размерах. Военнослужащие и гражданские лица в результате взрыва не пострадали», - говорится в сообщении. Сейчас готовятся ходатайства в суд о проведении экспертиз. Дело квалифицировано по ч. 1 ст. 412 Уголовного кодекса Украины (Неосторожное уничтожение военного имущества, причинившее ущерб в крупных размерах).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика