Baitnews (Литва): пилотажный мастер. Почему военные эксперты «зацепились» за российский Су-57 - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:17, 10 сентября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Baitnews (Литва): пилотажный мастер. Почему военные эксперты «зацепились» за российский Су-57 - «Военные дела»

На авиасалоне МАКС-2019 одним из главных хитов стал российский Су-57. Военные эксперты подчеркивают, что самолет был представлен в варианте — комплексный натурный стенд, предназначенный для испытаний различных систем. Статья рассказывает, какие характеристики сейчас имеет истребитель-невидимка, и какие планы на этот самолет строят Турция и Китай.
Baitnews (Литва): пилотажный мастер. Почему военные эксперты «зацепились» за российский Су-57 - «Военные дела»
© РИА Новости, Михаил Воскресенский | Перейти в фотобанкНа авиасалоне МАКС-2019 одним из главных хитов стал российский Су-57. Военные эксперты подчеркивают, что самолет был представлен в варианте — комплексный натурный стенд, предназначенный для испытаний различных систем. Статья рассказывает, какие характеристики сейчас имеет истребитель-невидимка, и какие планы на этот самолет строят Турция и Китай.

«Де-факто нам показали не новую версию самолета, не предсерийный образец и даже не один из летающих прототипов. „Су-57э" — не что иное, как комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний, существующий уже довольно долго», — заявили журналисты «Военного обозрения».


Авторы статьи подчеркивают, что реальная начинка самолета легко меняется по запросу заказчика, а его двигатель представляет собой глубокую модернизацию советской модели АЛ-31Ф, установленной на истребителях Су-27.


«С текущими двигателями потенциал платформы раскрыт не полностью, но тут нужно учесть еще один важный момент: двигатели, безусловно, важны, но для истребителя пятого поколения куда важнее малозаметность», — отметили в «Военном обозрении».

издание «Хуаньцю шибао», недавно писавшее о возможности приобретения Поднебесной российских истребителей, однако лишь после детального сравнения с китайскими J-20.

«По одному только видео демонстрационного полета любому специалисту в авиации уже понятно, что двигатели Су-57 качественно превосходят двигатели наших истребителей J-20. При этом русские говорят, что это еще и двигатели первой очереди (первого этапа — прим. Baltnews). А там готовят еще и вторую очередь», — заметили китайские специалисты после демонстрационных выступлений Су-57 на МАКС-2019.


«Однако тезис о возможной покупке Китаем Су-57 выглядит надуманным. Китайцы уже получили технологии новых российских двигателей в лице АЛ-41Ф1C: вместе с партией из 24 истребителей Су-35С. Двигатели АЛ-41Ф1C и установленные на Су-57 АЛ-41Ф1 — разные изделия. Однако ни один, ни другой не соответствует требованиям пятого поколения, а значит — едва ли заинтересует Китай», — заключают журналисты «Военного обозрения».


Для Су-57 наступают тяжелые времена, когда разработчиком будет необходимо доказать преимущественные качества самолета.


«Интерес со стороны зарубежных заказчиков — прямая демонстрация потенциала боевого самолета», — пишет «Военное обозрение». А сейчас наблюдателей у Су-57 много.


© РИА Новости, Михаил Воскресенский | Перейти в фотобанкНа авиасалоне МАКС-2019 одним из главных хитов стал российский Су-57. Военные эксперты подчеркивают, что самолет был представлен в варианте — комплексный натурный стенд, предназначенный для испытаний различных систем. Статья рассказывает, какие характеристики сейчас имеет истребитель-невидимка, и какие планы на этот самолет строят Турция и Китай.«Де-факто нам показали не новую версию самолета, не предсерийный образец и даже не один из летающих прототипов. „Су-57э" — не что иное, как комплексный натурный стенд (КНС) для наземных испытаний, существующий уже довольно долго», — заявили журналисты «Военного обозрения». Авторы статьи подчеркивают, что реальная начинка самолета легко меняется по запросу заказчика, а его двигатель представляет собой глубокую модернизацию советской модели АЛ-31Ф, установленной на истребителях Су-27. «С текущими двигателями потенциал платформы раскрыт не полностью, но тут нужно учесть еще один важный момент: двигатели, безусловно, важны, но для истребителя пятого поколения куда важнее малозаметность», — отметили в «Военном обозрении».издание «Хуаньцю шибао», недавно писавшее о возможности приобретения Поднебесной российских истребителей, однако лишь после детального сравнения с китайскими J-20. «По одному только видео демонстрационного полета любому специалисту в авиации уже понятно, что двигатели Су-57 качественно превосходят двигатели наших истребителей J-20. При этом русские говорят, что это еще и двигатели первой очереди (первого этапа — прим. Baltnews). А там готовят еще и вторую очередь», — заметили китайские специалисты после демонстрационных выступлений Су-57 на МАКС-2019. «Однако тезис о возможной покупке Китаем Су-57 выглядит надуманным. Китайцы уже получили технологии новых российских двигателей в лице АЛ-41Ф1C: вместе с партией из 24 истребителей Су-35С. Двигатели АЛ-41Ф1C и установленные на Су-57 АЛ-41Ф1 — разные изделия. Однако ни один, ни другой не соответствует требованиям пятого поколения, а значит — едва ли заинтересует Китай», — заключают журналисты «Военного обозрения». Для Су-57 наступают тяжелые времена, когда разработчиком будет необходимо доказать преимущественные качества самолета. «Интерес со стороны зарубежных заказчиков — прямая демонстрация потенциала боевого самолета», — пишет «Военное обозрение». А сейчас наблюдателей у Су-57 много.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика