Свобода слова по-украински: ещё один телеканал лишают лицензии - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Алина
Опубликовано: 20:16, 16 сентября 2019
Военные действия

Свобода слова по-украински: ещё один телеканал лишают лицензии - «Военное обозрение»

Апелляционный суд разрешил Нацсовету принимать решение о продлении или аннулировании лицензии канала «112 Украина».
Свобода слова по-украински: ещё один телеканал лишают лицензии - «Военное обозрение»

Апелляционный суд разрешил Нацсовету принимать решение о продлении или аннулировании лицензии канала «112 Украина».


Как сообщил СМИ адвокат Василий Сметана на ближайшем заседании Нацсовет сможет рассмотреть вопрос продолжения или прекращения лицензии телеканала «112 Украина».


«Это может быть в этот четверг или в четверг на следующей неделе, например», — отметил он.
По его словам, если Нацсовет вынесет решение не в пользу «112 Украина», телеканал потеряет лицензию в тот же день.


Речь идёт о тяжбе, касающейся продления лицензии телеканала на вещание. Срок действия лицензии закончился ещё в сентябре прошлого года, и Нацсовет по телевидению и радиовещанию якобы намеревался отказать телеканалу в её продлении. Однако юристы обратились в суд и добились постановления, запрещающего Нацсовету отказывать в продлении лицензии. Через некоторое время запрет был отменён, а сегодняшнее решение апелляционного суда развязывает Нацсовету руки в плане принятия решения о непродлении лицензии.

Отметим, ранее Нацсовет по телевидению и радиовещанию принял решение обратиться в суд с целью аннулирования лицензии телеканала NewsOne.


Оба СМИ связаны с «Оппозиционной платформой — За жизнь», которую, по данным СМИ, в окружении президента Зеленского рассматривают как главного политического конкурента и угрозу для доминирующего положения Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» в Украине.


Апелляционный суд разрешил Нацсовету принимать решение о продлении или аннулировании лицензии канала «112 Украина». Как сообщил СМИ адвокат Василий Сметана на ближайшем заседании Нацсовет сможет рассмотреть вопрос продолжения или прекращения лицензии телеканала «112 Украина». «Это может быть в этот четверг или в четверг на следующей неделе, например», — отметил он. По его словам, если Нацсовет вынесет решение не в пользу «112 Украина», телеканал потеряет лицензию в тот же день. Речь идёт о тяжбе, касающейся продления лицензии телеканала на вещание. Срок действия лицензии закончился ещё в сентябре прошлого года, и Нацсовет по телевидению и радиовещанию якобы намеревался отказать телеканалу в её продлении. Однако юристы обратились в суд и добились постановления, запрещающего Нацсовету отказывать в продлении лицензии. Через некоторое время запрет был отменён, а сегодняшнее решение апелляционного суда развязывает Нацсовету руки в плане принятия решения о непродлении лицензии. Отметим, ранее Нацсовет по телевидению и радиовещанию принял решение обратиться в суд с целью аннулирования лицензии телеканала NewsOne. Оба СМИ связаны с «Оппозиционной платформой — За жизнь», которую, по данным СМИ, в окружении президента Зеленского рассматривают как главного политического конкурента и угрозу для доминирующего положения Владимира Зеленского и его партии «Слуга народа» в Украине.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика