Скандал вокруг моста в Днепре: подрядчик в СИЗО, заместитель Филатова в розыске - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Меланья
Опубликовано: 20:16, 16 сентября 2019
Военные действия

Скандал вокруг моста в Днепре: подрядчик в СИЗО, заместитель Филатова в розыске - «Военное обозрение»

Прокуратура Днепропетровской области в рамках дела о присвоении 29,5 миллиона гривен при строительстве Нового моста объявила подозрения ряду чиновникам из горсовета Днепропетровска, некоторых объявили в розыск.
Скандал вокруг моста в Днепре: подрядчик в СИЗО, заместитель Филатова в розыске - «Военное обозрение»

Прокуратура Днепропетровской области в рамках дела о присвоении 29,5 миллиона гривен при строительстве Нового моста объявила подозрения ряду чиновникам из горсовета Днепропетровска, некоторых объявили в розыск.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Отмечается, что сейчас в розыске находятся заместитель городского головы Михаил Лысенко, который находится сейчас за границей, а также начальники профильных управлений и лицо, ответственное за технический надзор. Одновременно учредитель ООО-подрядчика взят под стражу на 60 суток с возможным внесением залога в свыше 40 миллионов гривен. Начальника участка будут держать под стражей с залогом в миллион гривен.


Напомним, во время визита в Днепр президент Украины Владимир Зеленский и городской председатель Филатов заключили пари о том, что реконструкция Центрального моста завершится за два месяца и постройка будет сдана в эксплуатацию 14 сентября, в День города. Если сроки не будут выполнены, Филатов заявил, что уйдет с должности. Движение по Центральному мосту было открыто досрочно – 7 сентября.


13 сентября сотрудники прокуратуры провели обыск в мэрии города. По данным ведомства, следственные действия были связаны, в частности, с уголовным производством, открытым за нарушения во время капитального ремонта Центрального моста Днепра. Прокуратура зафиксировала потери городского бюджета во время ремонта моста на сумму 29 млн грн. Чиновникам горсовета вручены уведомления о подозрении в преступлении. В частности, заочно вручено подозрение заместителю городского головы Михаилу Лысенко, который отвечал за капитальный ремонт Центрального моста, по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества) УКУ.


Прокуратура Днепропетровской области в рамках дела о присвоении 29,5 миллиона гривен при строительстве Нового моста объявила подозрения ряду чиновникам из горсовета Днепропетровска, некоторых объявили в розыск. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. Отмечается, что сейчас в розыске находятся заместитель городского головы Михаил Лысенко, который находится сейчас за границей, а также начальники профильных управлений и лицо, ответственное за технический надзор. Одновременно учредитель ООО-подрядчика взят под стражу на 60 суток с возможным внесением залога в свыше 40 миллионов гривен. Начальника участка будут держать под стражей с залогом в миллион гривен. Напомним, во время визита в Днепр президент Украины Владимир Зеленский и городской председатель Филатов заключили пари о том, что реконструкция Центрального моста завершится за два месяца и постройка будет сдана в эксплуатацию 14 сентября, в День города. Если сроки не будут выполнены, Филатов заявил, что уйдет с должности. Движение по Центральному мосту было открыто досрочно – 7 сентября. 13 сентября сотрудники прокуратуры провели обыск в мэрии города. По данным ведомства, следственные действия были связаны, в частности, с уголовным производством, открытым за нарушения во время капитального ремонта Центрального моста Днепра. Прокуратура зафиксировала потери городского бюджета во время ремонта моста на сумму 29 млн грн. Чиновникам горсовета вручены уведомления о подозрении в преступлении. В частности, заочно вручено подозрение заместителю городского головы Михаилу Лысенко, который отвечал за капитальный ремонт Центрального моста, по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества) УКУ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика