Западный военторг: как США и другие страны помогают Украине воевать с Россией (Апостроф, Украина) - «Военные дела» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:56, 17 сентября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Западный военторг: как США и другие страны помогают Украине воевать с Россией (Апостроф, Украина) - «Военные дела»

США разблокировали финансовую помощь Украине, предназначенную для оборонных нужд. Предполагается, что в 2019 году Украина получит около 400 миллионов на закупку вооружения и техники, а также на предоставление услуг, способных повысить возможности ВСУ. В распоряжении «Апострофа» имеются документы, поясняющие, какие государства предоставили Украине так называемую «военную помощь».
Западный военторг: как США и другие страны помогают Украине воевать с Россией (Апостроф, Украина) - «Военные дела»
© flickr.com, 1st Brigade Combat Team, 1st Cav DivСША разблокировали финансовую помощь Украине, предназначенную для оборонных нужд. Предполагается, что в 2019 году Украина получит около 400 миллионов на закупку вооружения и техники, а также на предоставление услуг, способных повысить возможности ВСУ. В распоряжении «Апострофа» имеются документы, поясняющие, какие государства предоставили Украине так называемую «военную помощь». Выяснилось, что, помимо США, Украине поставляли оружие еще 20 стран, однако безоговорочным лидером в этом вопросе остаются именно американцы.

История вопроса


Администрация президента США Дональда Трампа, в конце августа заблокировала выделение 250 миллионов долларов, предназначенных для военной помощи Украине в 2019 году. Это произошло после того, как провалилась попытка Трампа вернуть Россию в G7. Президент США поручил провести ревизию программы финансирования сектора безопасности Украины. По данным СМИ, Трамп захотел убедиться, что деньги используются в интересах Соединенных Штатов, а другие страны «платят свою справедливую долю».


Решение Трампа о ревизии помощи Украине возмутило законодателей обеих палат Конгресса. По данным американских СМИ, в Пентагоне по заказу Белого дома изучили объемы военной помощи Украине и пришли к выводу, что ее следует продолжать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© flickr.com, 1st Brigade Combat Team, 1st Cav DivСША разблокировали финансовую помощь Украине, предназначенную для оборонных нужд. Предполагается, что в 2019 году Украина получит около 400 миллионов на закупку вооружения и техники, а также на предоставление услуг, способных повысить возможности ВСУ. В распоряжении «Апострофа» имеются документы, поясняющие, какие государства предоставили Украине так называемую «военную помощь». Выяснилось, что, помимо США, Украине поставляли оружие еще 20 стран, однако безоговорочным лидером в этом вопросе остаются именно американцы. История вопроса Администрация президента США Дональда Трампа, в конце августа заблокировала выделение 250 миллионов долларов, предназначенных для военной помощи Украине в 2019 году. Это произошло после того, как провалилась попытка Трампа вернуть Россию в G7. Президент США поручил провести ревизию программы финансирования сектора безопасности Украины. По данным СМИ, Трамп захотел убедиться, что деньги используются в интересах Соединенных Штатов, а другие страны «платят свою справедливую долю». Решение Трампа о ревизии помощи Украине возмутило законодателей обеих палат Конгресса. По данным американских СМИ, в Пентагоне по заказу Белого дома изучили объемы военной помощи Украине и пришли к выводу, что ее следует продолжать.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика