Школьники Севастополя начали изучать украинский язык - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Parker
Опубликовано: 16:35, 17 сентября 2019
Военные действия

Школьники Севастополя начали изучать украинский язык - «Военное обозрение»

В школах Севастополя в этом учебном году приступили к изучению украинского языка.
Школьники Севастополя начали изучать украинский язык - «Военное обозрение»

В школах Севастополя в этом учебном году приступили к изучению украинского языка.


Об этом сообщил директор департамента образования и науки Севастополя Игорь Белозеров.


«По линии изучения родных языков в этом году к русскому и крымско-татарскому добавляется украинский», – цитирует ТАСС Белозерова.


В новом учебном году департамент образования получил заявки от родителей школьников на введение уроков украинского языка. Их немного, но желающим пошли навстречу.


В школах Севастополя уже ведется преподавание крымско-татарского языка как национального. Его преподают в различных форматах – как факультативы и как обязательные уроки для детей. Изучение украинского языка также не является обязательным.


По данным департамента, русский язык как национальный изучают более 41 тыс. детей, украинский – около 180, столько же крымско-татарский.


Напомним, на Украине действуют языковой закон, который подразумевает тотальный переход на украинский язык обучения. В Славянске Донецкой области переход на украинский язык осуществили досрочно.


Между тем, у Украины остались на повестке дня проблемы с Венгрией по причине языкового закона. Президент Владимир Зеленский не исполнил предвыборные обещания относительно пересмотра языкового закона.


В школах Севастополя в этом учебном году приступили к изучению украинского языка. Об этом сообщил директор департамента образования и науки Севастополя Игорь Белозеров. «По линии изучения родных языков в этом году к русскому и крымско-татарскому добавляется украинский», – цитирует ТАСС Белозерова. В новом учебном году департамент образования получил заявки от родителей школьников на введение уроков украинского языка. Их немного, но желающим пошли навстречу. В школах Севастополя уже ведется преподавание крымско-татарского языка как национального. Его преподают в различных форматах – как факультативы и как обязательные уроки для детей. Изучение украинского языка также не является обязательным. По данным департамента, русский язык как национальный изучают более 41 тыс. детей, украинский – около 180, столько же крымско-татарский. Напомним, на Украине действуют языковой закон, который подразумевает тотальный переход на украинский язык обучения. В Славянске Донецкой области переход на украинский язык осуществили досрочно. Между тем, у Украины остались на повестке дня проблемы с Венгрией по причине языкового закона. Президент Владимир Зеленский не исполнил предвыборные обещания относительно пересмотра языкового закона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика