Пристайко оправдывается, почему остался Аваков - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Сидор
Опубликовано: 08:36, 18 сентября 2019
Военные действия

Пристайко оправдывается, почему остался Аваков - «Военное обозрение»

Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью немецкой газете Die Welt попытался объяснить, почему создатель репрессивной системы в Украине глава МВД Арсен Аваков сохранил свой пост при президенте Владимире Зеленском.
Пристайко оправдывается, почему остался Аваков - «Военное обозрение»

Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью немецкой газете Die Welt попытался объяснить, почему создатель репрессивной системы в Украине глава МВД Арсен Аваков сохранил свой пост при президенте Владимире Зеленском.


Министру прямо задали такой вопрос: "Мы слышим, что президент Зеленский делает ставку на новое чистое поколение. Почему же в таком случае он оставляет на службе именно министра внутренних дел Арсена Авакова, хотя и существует серьезное подозрение в его связях с олигархами и праворадикальными объединениями?".


Пристайко принялся плести кружева о том, что Владимир Зеленский хочет не просто заменить руководящее звено ради замены. Он также ценит проверенную компетентность, которую Аваков проявил во время успешного проведения очень сложной реформы полиции. На самом деле реформа полиции признана провальной и привела к росту преступности в стране. Но Вадим Пристайко убеждал журналиста, что «для Зеленского это решение не было простым, но он выстроил четкую стратегию своего отношения к членам правительства".


Как писал «АНТИФАШИСТ», Аваков остался из-за опасений Коломойского, что выстроенная система репрессий, к которой в своё время приложил руку и олигарх, может без министра быстро рассыпаться. Кроме того, Коломойский и Аваков создали в новой раде депутатскую группу в составе почти 100 человек, чтобы сдерживать Зеленского, если последний попытается выйти из-под контроля Коломойского.


Новый министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко в интервью немецкой газете Die Welt попытался объяснить, почему создатель репрессивной системы в Украине глава МВД Арсен Аваков сохранил свой пост при президенте Владимире Зеленском. Министру прямо задали такой вопрос: "Мы слышим, что президент Зеленский делает ставку на новое чистое поколение. Почему же в таком случае он оставляет на службе именно министра внутренних дел Арсена Авакова, хотя и существует серьезное подозрение в его связях с олигархами и праворадикальными объединениями?". Пристайко принялся плести кружева о том, что Владимир Зеленский хочет не просто заменить руководящее звено ради замены. Он также ценит проверенную компетентность, которую Аваков проявил во время успешного проведения очень сложной реформы полиции. На самом деле реформа полиции признана провальной и привела к росту преступности в стране. Но Вадим Пристайко убеждал журналиста, что «для Зеленского это решение не было простым, но он выстроил четкую стратегию своего отношения к членам правительства". Как писал «АНТИФАШИСТ», Аваков остался из-за опасений Коломойского, что выстроенная система репрессий, к которой в своё время приложил руку и олигарх, может без министра быстро рассыпаться. Кроме того, Коломойский и Аваков создали в новой раде депутатскую группу в составе почти 100 человек, чтобы сдерживать Зеленского, если последний попытается выйти из-под контроля Коломойского.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика