Команда Зе истребляет кадровую документацию и трудовые книжки - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Martin
Опубликовано: 16:50, 18 сентября 2019
Военные действия

Команда Зе истребляет кадровую документацию и трудовые книжки - «Военное обозрение»

Команда Зеленского намерена отменить трудовые книжки, запретить кадровую документацию в бумажной форме и перевести ее в цифровой формат.
Команда Зе истребляет кадровую документацию и трудовые книжки - «Военное обозрение»

Команда Зеленского намерена отменить трудовые книжки, запретить кадровую документацию в бумажной форме и перевести ее в цифровой формат.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

«Начинаем постепенно истреблять бумажные процессы в госорганах. Начинаем с куска, на который приходится большая часть бумажного документооборота — кадрового (он же HR). По моей оценке, только на канцелярию вокруг кадровых документов государство тратит 50-100 млн грн ежегодно. А сколько впустую тратится времени и талантов — оценить невозможно», — написал Дубилет.

В первую очередь, по словам министра, правительство хочет запретить подачу документов в бумажной форме на прием на работу или на конкурсы.

«Эта мера может показаться слишком строгой. Но, во-первых, нам нужно прививать цифровую грамотность госслужащим. Во-вторых, декларации в НАПК в электронном виде все и так подают, ЭЦП (электронная цифровая подпись) у всех есть», — подчеркнул Дубилет.

Он добавил, что трудовые книжки, весь оборот (конкурсы, наймы, отпуск, командировки) и архив также должны быть переведены в цифровой формат.

По его словам, правительство сможет «истребить кадровую документацию» и перевести ее в цифровой формат в течение 6-9 месяцев.


Отметим, в команде президента Украины Владимира Зеленского готовят внедрение системы цифровой идентификации граждан, которая.является ключевым элементом программ «Государство в смартфоне» и «Цифровая экономика».


Команда Зеленского намерена отменить трудовые книжки, запретить кадровую документацию в бумажной форме и перевести ее в цифровой формат. Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет. «Начинаем постепенно истреблять бумажные процессы в госорганах. Начинаем с куска, на который приходится большая часть бумажного документооборота — кадрового (он же HR). По моей оценке, только на канцелярию вокруг кадровых документов государство тратит 50-100 млн грн ежегодно. А сколько впустую тратится времени и талантов — оценить невозможно», — написал Дубилет. В первую очередь, по словам министра, правительство хочет запретить подачу документов в бумажной форме на прием на работу или на конкурсы. «Эта мера может показаться слишком строгой. Но, во-первых, нам нужно прививать цифровую грамотность госслужащим. Во-вторых, декларации в НАПК в электронном виде все и так подают, ЭЦП (электронная цифровая подпись) у всех есть», — подчеркнул Дубилет. Он добавил, что трудовые книжки, весь оборот (конкурсы, наймы, отпуск, командировки) и архив также должны быть переведены в цифровой формат. По его словам, правительство сможет «истребить кадровую документацию» и перевести ее в цифровой формат в течение 6-9 месяцев. Отметим, в команде президента Украины Владимира Зеленского готовят внедрение системы цифровой идентификации граждан, которая.является ключевым элементом программ «Государство в смартфоне» и «Цифровая экономика».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика