«Вы спасли мою жизнь!»: фигурант «московского дела» Павел Устинов вышел на свободу (видео) - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Mackenzie
Опубликовано: 16:53, 21 сентября 2019
Военные действия

«Вы спасли мою жизнь!»: фигурант «московского дела» Павел Устинов вышел на свободу (видео) - «Военное обозрение»

Павел Устинов, фигурант «московского дела», в пятницу вечером вышел на свободу из СИЗО. Это еще не конец истории – 26 сентября суд рассмотрит апелляцию на приговор Павлу. По мнению экспертов, он будет либо смягчен до одного года условно, либо вовсе отменен.
«Вы спасли мою жизнь!»: фигурант «московского дела» Павел Устинов вышел на свободу (видео) - «Военное обозрение»

Павел Устинов, фигурант «московского дела», в пятницу вечером вышел на свободу из СИЗО. Это еще не конец истории – 26 сентября суд рассмотрит апелляцию на приговор Павлу. По мнению экспертов, он будет либо смягчен до одного года условно, либо вовсе отменен.


Администрация СИЗО вывезла Устинова через запасной выход и лишила журналистов возможности встретить его сразу после освобождения. Поздно вечером корреспонденту Радио Свобода удалось поговорить с Устиновым возле его дома в подмосковном Щёлкове.



Напомним, Павла Устинова задержали на акции протеста в Москве 3 августа. 24-летний актер настаивает на том, что он не участвовал в митинге, а просто ожидал своего товарища у входа в метро. И это очень похоже на правду. Если проанализировать страницы Павла в соцсетях, становится ясно, что парень, на самом-то деле является большим поклонником президента Путина, Росгвардии, и даже яркого и самобытного Владимира Жириновского. Вряд ли с таким бэкграундом и взглядами на жизнь молодой человек отправился бы поддерживать сторонников оппозиции.


Тем не менее, парня задержали, а суд присудил ему 3,5 года колонии за то, что он, якобы, вывихнул плечо росгвардейцу Лягину. На многочисленных видео, растиражированных в Сети, видно, что Устинов не только не сопротивлялся при задержании, но и сам был избит.


В защиту Павла поднялась общественность – его поддержали коллеги по цеху (огромное количество самых популярных актеров и актрис), представители шоу-бизнеса, политики (от Сергея Шаргунова до функционера «Единой России» Андрея Турчака), общественные активисты и журналисты. А также учителя, врачи, представители IT-индустрии, издатели. Кроме того – и это стало самой главной новостью гражданского общества – в защиту Павла Устинова и всех участников «московского дела» возвысила свой голос Русская православная церковь.


Как видим, активная позиция гражданского общества дала результат – Павел Устинов на свободе.


Тем не менее, в СИЗО остаются другие фигуранты дела с не менее нелепыми обвинениями и настоящими уголовными сроками. Будут ли пересмотрены их приговоры?


Павел Устинов, фигурант «московского дела», в пятницу вечером вышел на свободу из СИЗО. Это еще не конец истории – 26 сентября суд рассмотрит апелляцию на приговор Павлу. По мнению экспертов, он будет либо смягчен до одного года условно, либо вовсе отменен. Администрация СИЗО вывезла Устинова через запасной выход и лишила журналистов возможности встретить его сразу после освобождения. Поздно вечером корреспонденту Радио Свобода удалось поговорить с Устиновым возле его дома в подмосковном Щёлкове. Напомним, Павла Устинова задержали на акции протеста в Москве 3 августа. 24-летний актер настаивает на том, что он не участвовал в митинге, а просто ожидал своего товарища у входа в метро. И это очень похоже на правду. Если проанализировать страницы Павла в соцсетях, становится ясно, что парень, на самом-то деле является большим поклонником президента Путина, Росгвардии, и даже яркого и самобытного Владимира Жириновского. Вряд ли с таким бэкграундом и взглядами на жизнь молодой человек отправился бы поддерживать сторонников оппозиции. Тем не менее, парня задержали, а суд присудил ему 3,5 года колонии за то, что он, якобы, вывихнул плечо росгвардейцу Лягину. На многочисленных видео, растиражированных в Сети, видно, что Устинов не только не сопротивлялся при задержании, но и сам был избит. В защиту Павла поднялась общественность – его поддержали коллеги по цеху (огромное количество самых популярных актеров и актрис), представители шоу-бизнеса, политики (от Сергея Шаргунова до функционера «Единой России» Андрея Турчака), общественные активисты и журналисты. А также учителя, врачи, представители IT-индустрии, издатели. Кроме того – и это стало самой главной новостью гражданского общества – в защиту Павла Устинова и всех участников «московского дела» возвысила свой голос Русская православная церковь. Как видим, активная позиция гражданского общества дала результат – Павел Устинов на свободе. Тем не менее, в СИЗО остаются другие фигуранты дела с не менее нелепыми обвинениями и настоящими уголовными сроками. Будут ли пересмотрены их приговоры?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика