Долгоиграющий «новичок» – британец хочет получить от РФ миллион фунтов - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Ника
Опубликовано: 16:01, 22 сентября 2019
Военные действия

Долгоиграющий «новичок» – британец хочет получить от РФ миллион фунтов - «Военное обозрение»

Британский подданный Чарли Роули, который предположительно подвергся воздействию отравляющего вещества известного как «Новичок» прошлым летом в Эймсбери, планирует подать в суд на российское государство и потребовать компенсацию в размере 1 млн фунтов стерлингов (1,25 млн долларов), пишет газета «The Mirror» со ссылкой на своего адвоката Патрика Магуайра.
Долгоиграющий «новичок» – британец хочет получить от РФ миллион фунтов - «Военное обозрение»

Британский подданный Чарли Роули, который предположительно подвергся воздействию отравляющего вещества известного как «Новичок» прошлым летом в Эймсбери, планирует подать в суд на российское государство и потребовать компенсацию в размере 1 млн фунтов стерлингов (1,25 млн долларов), пишет газета «The Mirror» со ссылкой на своего адвоката Патрика Магуайра.


30 июня 2018 года 44-летний Дон Стерджесс и 45-летний Чарли Роули были госпитализированы в критическом состоянии в британском городе Эймсбери. Столичная полиция утверждала, что оба мужчины были отравлены «Новичком». Стерджесс скончался 8 июля, а Роули был выписан из больницы 20 июля. Отдел по борьбе с терроризмом полиции Лондона ранее заявил, что Стерджесс и Роули вступили в контакт с «Новичком» - тем же ядом, которым якобы были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.


По словам адвоката Роули продолжает страдать от «серьезных побочных эффектов», однако его основная цель - раскрыть правду о том, что действительно произошло. Магуайр предложил подать в суд на российское правительство, которое Лондон обвиняет в этом инциденте, сообщает издание.


«Это очень сильно повлияло на мою жизнь. Я хочу справедливости», - заявил Роули.


Ранее экс-премьер Великобритании Терез Мэй заявила о невозможности нормализации отношений между РФ и Великобританией до тех пор, пока не будут установлены и наказаны виновные в инциденте с «новичком».


Британский подданный Чарли Роули, который предположительно подвергся воздействию отравляющего вещества известного как «Новичок» прошлым летом в Эймсбери, планирует подать в суд на российское государство и потребовать компенсацию в размере 1 млн фунтов стерлингов (1,25 млн долларов), пишет газета «The Mirror» со ссылкой на своего адвоката Патрика Магуайра. 30 июня 2018 года 44-летний Дон Стерджесс и 45-летний Чарли Роули были госпитализированы в критическом состоянии в британском городе Эймсбери. Столичная полиция утверждала, что оба мужчины были отравлены «Новичком». Стерджесс скончался 8 июля, а Роули был выписан из больницы 20 июля. Отдел по борьбе с терроризмом полиции Лондона ранее заявил, что Стерджесс и Роули вступили в контакт с «Новичком» - тем же ядом, которым якобы были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По словам адвоката Роули продолжает страдать от «серьезных побочных эффектов», однако его основная цель - раскрыть правду о том, что действительно произошло. Магуайр предложил подать в суд на российское правительство, которое Лондон обвиняет в этом инциденте, сообщает издание. «Это очень сильно повлияло на мою жизнь. Я хочу справедливости», - заявил Роули. Ранее экс-премьер Великобритании Терез Мэй заявила о невозможности нормализации отношений между РФ и Великобританией до тех пор, пока не будут установлены и наказаны виновные в инциденте с «новичком».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика