На Украине с октября вырастут цены на газ - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Владилена
Опубликовано: 16:02, 22 сентября 2019
Военные действия

На Украине с октября вырастут цены на газ - «Военное обозрение»

Украинский «Нафтогаз» с 1 октября повысил цены на газ для промышленности на 5,6%. Потолок цен для промышленных потребителей будет увеличен на 4,9%.
На Украине с октября вырастут цены на газ - «Военное обозрение»

Украинский «Нафтогаз» с 1 октября повысил цены на газ для промышленности на 5,6%. Потолок цен для промышленных потребителей будет увеличен на 4,9%.


Национальная акционерная компания «Нафтогаз» Украины повысит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей с 1 октября 2019 года на 5,6% до 5878,8 гривен.


В то же время максимальные цены на природный газ для промышленных потребителей будут увеличены на 4,9% по состоянию на 1 октября 2019 года до 6 549,6 грн, говорится в сообщении компании. Котировки «Нафтогаза» варьируются в зависимости от объема покупки и условий оплаты. Если у покупателя нет долгов перед «Нафтогазом» или он намерен покупать не менее 50 миллионов кубометров газа в месяц, применяется минимальная цена.


В других случаях покупатели должны платить более высокую цену. Все цены указаны с учетом НДС. В сентябре «Нафтогаз» решил сохранить цены на природный газ для промышленных потребителей на уровне 5 568 гривен (226 долларов США) за 1000 кубометров, установленных в августе.


Как сообщалось ранее, на Украине более 140 теплогенерирующих предприятий имеют задолженность по газу, что чревато срывом начала отопительного сезона.


Украинский «Нафтогаз» с 1 октября повысил цены на газ для промышленности на 5,6%. Потолок цен для промышленных потребителей будет увеличен на 4,9%. Национальная акционерная компания «Нафтогаз» Украины повысит минимальные цены на природный газ для промышленных потребителей с 1 октября 2019 года на 5,6% до 5878,8 гривен. В то же время максимальные цены на природный газ для промышленных потребителей будут увеличены на 4,9% по состоянию на 1 октября 2019 года до 6 549,6 грн, говорится в сообщении компании. Котировки «Нафтогаза» варьируются в зависимости от объема покупки и условий оплаты. Если у покупателя нет долгов перед «Нафтогазом» или он намерен покупать не менее 50 миллионов кубометров газа в месяц, применяется минимальная цена. В других случаях покупатели должны платить более высокую цену. Все цены указаны с учетом НДС. В сентябре «Нафтогаз» решил сохранить цены на природный газ для промышленных потребителей на уровне 5 568 гривен (226 долларов США) за 1000 кубометров, установленных в августе. Как сообщалось ранее, на Украине более 140 теплогенерирующих предприятий имеют задолженность по газу, что чревато срывом начала отопительного сезона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика