Sina (Китай): новое поколение российских зенитных управляемых ракет в скором времени поступит на вооружение. Говорят, они могут сбивать метеориты - «Военные дела» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:51, 23 сентября 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Sina (Китай): новое поколение российских зенитных управляемых ракет в скором времени поступит на вооружение. Говорят, они могут сбивать метеориты - «Военные дела»

Сейчас С-400 уже не является самым передовым противоракетным комплексом в российском арсенале, ведь страна уже в следующем году планирует принять на вооружение новый ЗРК, убежден автор. В статье он рассказывает о характеристиках С-500, которые действительно впечатляют. Настолько, что некоторые даже приписывают ему способность сбивать метеориты.
Sina (Китай): новое поколение российских зенитных управляемых ракет в скором времени поступит на вооружение. Говорят, они могут сбивать метеориты - «Военные дела»
Сейчас С-400 уже не является самым передовым противоракетным комплексом в российском арсенале, ведь страна уже в следующем году планирует принять на вооружение новый ЗРК, убежден автор. В статье он рассказывает о характеристиках С-500, которые действительно впечатляют. Настолько, что некоторые даже приписывают ему способность сбивать метеориты.

В последнее время многие страны, планируя купить российский зенитно-ракетный комплекс С-400, сталкиваются с нападками со стороны США и даже получают угрозы о введении санкций. Но такие действия США, наоборот, незаметно делают бесплатную рекламу ЗРК. Некоторые страны, которые раньше не были заинтересованы в этом комплексе, даже начинают задумываться о его покупке. Таким образом, Америка снова угодила в капкан, который сама же и расставила.


Но сейчас С-400 уже не является самым передовым противоракетным комплексом в российском арсенале. Согласно сообщениям, на базе С-400 Россия разработала новый ЗРК С-500. Данный комплекс уже получил название «Прометей» в честь древнегреческого титана, похитителя небесного огня. Использовав такую метафору, российская армия надеется, что следующее поколение комплексов будет успешно поражать цели, включая почти все типы современных летательных аппаратов, среди которых малые беспилотники и летающие на малой высоте крылатые ракеты, уничтожать баллистические ракеты, в том числе стратегического назначения, летящие на расстояние более 500 км со скоростью 5 километров в секунду, а также заатмосферные гиперзвуковые летательные аппараты. Максимальная дальность стрельбы ЗРК С-500 будет превышать 500 км. Он сможет поражать цели разной степени опасности и вести одновременный огонь сразу по десяти из них, создающих наибольшую угрозу. Боевая эффективность всего комплекса в разы превысит эффективность любой в мире современной системы противовоздушной обороны. Для сравнения, все предыдущие ЗРК также уступают С-500. Например, дальность действия всем известного С-300 обычно составляет 300-400 километров, а скорость поражаемой цели может в 4-6 раз превышать скорость звука. А ЗРК С-400 может перехватывать цели на скорости в 6 раз быстрее скорости звука и на расстоянии более 400 км, а также способен одновременно поражать 6 целей.


По сравнению с С-400, система ПВО С-500 будет оснащена супермощным РЛС нового типа, дальность обнаружения противника и поражения его объектов увеличится на 150-200 километров. В С-500 будет использоваться шеститрубная пусковая установка нового типа: к стандартным 4 пусковым трубам будут добавлены еще 2.

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Сейчас С-400 уже не является самым передовым противоракетным комплексом в российском арсенале, ведь страна уже в следующем году планирует принять на вооружение новый ЗРК, убежден автор. В статье он рассказывает о характеристиках С-500, которые действительно впечатляют. Настолько, что некоторые даже приписывают ему способность сбивать метеориты.В последнее время многие страны, планируя купить российский зенитно-ракетный комплекс С-400, сталкиваются с нападками со стороны США и даже получают угрозы о введении санкций. Но такие действия США, наоборот, незаметно делают бесплатную рекламу ЗРК. Некоторые страны, которые раньше не были заинтересованы в этом комплексе, даже начинают задумываться о его покупке. Таким образом, Америка снова угодила в капкан, который сама же и расставила. Но сейчас С-400 уже не является самым передовым противоракетным комплексом в российском арсенале. Согласно сообщениям, на базе С-400 Россия разработала новый ЗРК С-500. Данный комплекс уже получил название «Прометей» в честь древнегреческого титана, похитителя небесного огня. Использовав такую метафору, российская армия надеется, что следующее поколение комплексов будет успешно поражать цели, включая почти все типы современных летательных аппаратов, среди которых малые беспилотники и летающие на малой высоте крылатые ракеты, уничтожать баллистические ракеты, в том числе стратегического назначения, летящие на расстояние более 500 км со скоростью 5 километров в секунду, а также заатмосферные гиперзвуковые летательные аппараты. Максимальная дальность стрельбы ЗРК С-500 будет превышать 500 км. Он сможет поражать цели разной степени опасности и вести одновременный огонь сразу по десяти из них, создающих наибольшую угрозу. Боевая эффективность всего комплекса в разы превысит эффективность любой в мире современной системы противовоздушной обороны. Для сравнения, все предыдущие ЗРК также уступают С-500. Например, дальность действия всем известного С-300 обычно составляет 300-400 километров, а скорость поражаемой цели может в 4-6 раз превышать скорость звука. А ЗРК С-400 может перехватывать цели на скорости в 6 раз быстрее скорости звука и на расстоянии более 400 км, а также способен одновременно поражать 6 целей. По сравнению с С-400, система ПВО С-500 будет оснащена супермощным РЛС нового типа, дальность обнаружения противника и поражения его объектов увеличится на 150-200 километров. В С-500 будет использоваться шеститрубная пусковая установка нового типа: к стандартным 4 пусковым трубам будут добавлены еще 2.Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика