Военная сводка: с утра каратели обстреляли Зайцево – сгорел дом пожилой женщины - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Андрей
Опубликовано: 12:11, 23 сентября 2019
Военные действия

Военная сводка: с утра каратели обстреляли Зайцево – сгорел дом пожилой женщины - «Военное обозрение»

С утра украинская армия обстреляла поселок Зайцево на горловском участке фронта. По населенному пункту было совершено до 30 выстрелов из гранатомета. В результате этого сгорел жилой дом.
Военная сводка: с утра каратели обстреляли Зайцево – сгорел дом пожилой женщины - «Военное обозрение»

С утра украинская армия обстреляла поселок Зайцево на горловском участке фронта. По населенному пункту было совершено до 30 выстрелов из гранатомета. В результате этого сгорел жилой дом.


Дом расположен на улице Героической, 88. По информации мэра Горловки Ивана Приходько, в доме живет одинокая пожилая женщина, соседи, к счастью, успели вывести старушку из дома. Сейчас решается вопрос с ее переселением – теперь в доме жить невозможно.





Фото – телеграм-канал https://t.me/Prikhodko1970/978 Ивана Приходько

К сожалению, не обошлось без повреждения жилья и воскресным днем. Так, на рассвете 22 сентября каратели открыли огонь в направлении Никитовского района Горловки. В результате обстрела зафиксировано повреждение остекления одного оконного блока жилого дома по улице Стожко, 139, квартира 16.


И это еще не все неприятности, случившиеся на горловском направлении. По информации Народной милиции ДНР боевики карательного батальона «Айдар» ранили мирного жителя Республики. Инцидент произошел минувшим вечером в районе КПП «Майорск».


«Вечером каратели группировки «Айдар» задержали в районе КПП «Майорск» мирного жителя 1951 года рождения. Боевики, угрожая оружием, отобрали у мужчины денежные средства и ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь, мужчина предпринял попытку бегства, во время которой был ранен», — отметили в УНМ. Пострадавший был замечен на подходе к позициям Народной милиции. Ему на месте была оказана первая медицинская помощь. После этого мужчину госпитализировали.


В ДНР призвали международных наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировать факт инцидента и принять меры по привлечению виновных к ответственности.


На донецком направлении каратели воскресным днем вели огонь по поселкам Александровка и Трудовские на западе столицы Республики, кроме того, под обстрел попал Докучаевск. ВСУ применяли гранатометы и все виды стрелкового оружия. Без последствий для мирных жителей.


На юге было «жарко». Украинские каратели для обстрелов применили артиллерию. Так, ближе к ночи боевики ударили по Дзержинскому и окрестностям Октября. По районам населенных пунктов было выпущено 88 снарядов из артиллерии калибром 152 мм и 122 мм. По данным УНМ ДНР обстрел велся с позиций 36-й бригады ВСУ под командованием Андрея Гнатова. Помимо артиллерии, боевики применяли тяжелые минометы, гранатометы и все виды стрелкового оружия. Информация о пострадавших среди мирных жителей и разрушениях уточняется.


Также под обстрелом пребывали Саханка и Петровское, напомним, именно в окрестностях этого села должен состояться развод войск, анонсированный президентом Зеленским. Пока, как видим, здесь ежедневно фиксируются обстрелы, а украинские боевики минируют дороги и стягивают сюда технику.


Всего в течение воскресенья на территории ДНР разорвалось порядка 200 боеприпасов, выпущенных с позиций ВСУ.


С утра украинская армия обстреляла поселок Зайцево на горловском участке фронта. По населенному пункту было совершено до 30 выстрелов из гранатомета. В результате этого сгорел жилой дом. Дом расположен на улице Героической, 88. По информации мэра Горловки Ивана Приходько, в доме живет одинокая пожилая женщина, соседи, к счастью, успели вывести старушку из дома. Сейчас решается вопрос с ее переселением – теперь в доме жить невозможно. Фото – телеграм-канал https://t.me/Prikhodko1970/978 Ивана Приходько К сожалению, не обошлось без повреждения жилья и воскресным днем. Так, на рассвете 22 сентября каратели открыли огонь в направлении Никитовского района Горловки. В результате обстрела зафиксировано повреждение остекления одного оконного блока жилого дома по улице Стожко, 139, квартира 16. И это еще не все неприятности, случившиеся на горловском направлении. По информации Народной милиции ДНР боевики карательного батальона «Айдар» ранили мирного жителя Республики. Инцидент произошел минувшим вечером в районе КПП «Майорск». «Вечером каратели группировки «Айдар» задержали в районе КПП «Майорск» мирного жителя 1951 года рождения. Боевики, угрожая оружием, отобрали у мужчины денежные средства и ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь, мужчина предпринял попытку бегства, во время которой был ранен», — отметили в УНМ. Пострадавший был замечен на подходе к позициям Народной милиции. Ему на месте была оказана первая медицинская помощь. После этого мужчину госпитализировали. В ДНР призвали международных наблюдателей Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировать факт инцидента и принять меры по привлечению виновных к ответственности. На донецком направлении каратели воскресным днем вели огонь по поселкам Александровка и Трудовские на западе столицы Республики, кроме того, под обстрел попал Докучаевск. ВСУ применяли гранатометы и все виды стрелкового оружия. Без последствий для мирных жителей. На юге было «жарко». Украинские каратели для обстрелов применили артиллерию. Так, ближе к ночи боевики ударили по Дзержинскому и окрестностям Октября. По районам населенных пунктов было выпущено 88 снарядов из артиллерии калибром 152 мм и 122 мм. По данным УНМ ДНР обстрел велся с позиций 36-й бригады ВСУ под командованием Андрея Гнатова. Помимо артиллерии, боевики применяли тяжелые минометы, гранатометы и все виды стрелкового оружия. Информация о пострадавших среди мирных жителей и разрушениях уточняется. Также под обстрелом пребывали Саханка и Петровское, напомним, именно в окрестностях этого села должен состояться развод войск, анонсированный президентом Зеленским. Пока, как видим, здесь ежедневно фиксируются обстрелы, а украинские боевики минируют дороги и стягивают сюда технику. Всего в течение воскресенья на территории ДНР разорвалось порядка 200 боеприпасов, выпущенных с позиций ВСУ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика