Повязаны кровью: глава Комитета ВР по вопросам медицины предложил продавать станции переливания крови иностранцам - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Alsopp
Опубликовано: 12:14, 23 сентября 2019
Военные действия

Повязаны кровью: глава Комитета ВР по вопросам медицины предложил продавать станции переливания крови иностранцам - «Военное обозрение»

В Украине в скором времени может начаться самый настоящий бизнес на крови. По словам главы Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаила Радуцкого, Украина может отдавать в концессию иностранным компаниям областные станции переливания крови, которые находятся в плачевном состоянии - на те крохи, что выделяются из бюджета на медицину, иного ждать не приходится.
Повязаны кровью: глава Комитета ВР по вопросам медицины предложил продавать станции переливания крови иностранцам - «Военное обозрение»

В Украине в скором времени может начаться самый настоящий бизнес на крови. По словам главы Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаила Радуцкого, Украина может отдавать в концессию иностранным компаниям областные станции переливания крови, которые находятся в плачевном состоянии - на те крохи, что выделяются из бюджета на медицину, иного ждать не приходится.


. Идеей торговать кровью украинцев бывший фельдшер, экс-глава частной клиники «Борис» поделился на научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы промышленного производства препаратов крови».


«Концессия - это то, что позволит решить проблемы с заготовкой крови и вообще со станциями переливания крови в Украине и впустит инвесторов в Украину. Сегодня Украина готова отдавать в концессию станции переливания крови, чтобы зашел инвестор и взял это в управление», - заявил главный парламентский эскулап.


«Ульяна Супрун украинцев на органы продавала - первым делом провела через ВР закон о трансплантологии. А Радуцкий будет делать бизнес на крови. Преемственность власти, ага», - напомнила блогер Инга Кирюхина.


Соцсети буквально взорвались от негодования, после предложения Радуцкого сделать кровь и препараты из нее ресурсом на продажу:


Игорь Курикин: «Недра уже освоили, теперь будем кровь качать с нации»;


Мира Брехт: «Это уже последняя стадия развития страны? Сначала на металлолом резали заводы и вывозили из Украины, потом леса вырубали по требованию ЕС, янтарь весь распродали… осталась еще земля и кровь людская»;


Олег Смаль: «Это явный перебор. Здесь не должно быть частников, только государство. Даже имея несколько тысяч станций (или около того) можно найти деньги из бюджета на их содержание и работу. Иначе все это выйдет боком. Здесь критичен (даже очень) моральный аспект вопроса, не материальный».


Примечательно, что Верховная Рада 19 сентября поддержала правки к законопроекту о публичных закупках, которые позволят продлить международные закупки лекарственных средств еще на два года. За такое решение проголосовали 292 народных депутата. Иными словами, дело Супрун живет и побеждает, возможно, именно поэтому экс-министр МОЗ и не спешит покидать Украину – она будет присматривать за реализацией данного закона, откаты от которого, по слухам, достанутся Коломойскому. Именно олигарх, по согласованию с США, рекомендовал зе-депутатам голосовать за закон в интересах внешних фармацевтических корпораций.


Напомним, что новая команда уже анонсировала распродажу стратегических объектов, портов, банков, железных дорог и почты – чтобы завлечь инвестора и покрыть внешние долги.


В Украине в скором времени может начаться самый настоящий бизнес на крови. По словам главы Комитета ВР по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаила Радуцкого, Украина может отдавать в концессию иностранным компаниям областные станции переливания крови, которые находятся в плачевном состоянии - на те крохи, что выделяются из бюджета на медицину, иного ждать не приходится. . Идеей торговать кровью украинцев бывший фельдшер, экс-глава частной клиники «Борис» поделился на научно-практической конференции с международным участием «Актуальные вопросы промышленного производства препаратов крови». «Концессия - это то, что позволит решить проблемы с заготовкой крови и вообще со станциями переливания крови в Украине и впустит инвесторов в Украину. Сегодня Украина готова отдавать в концессию станции переливания крови, чтобы зашел инвестор и взял это в управление», - заявил главный парламентский эскулап. «Ульяна Супрун украинцев на органы продавала - первым делом провела через ВР закон о трансплантологии. А Радуцкий будет делать бизнес на крови. Преемственность власти, ага», - напомнила блогер Инга Кирюхина. Соцсети буквально взорвались от негодования, после предложения Радуцкого сделать кровь и препараты из нее ресурсом на продажу: Игорь Курикин: «Недра уже освоили, теперь будем кровь качать с нации»; Мира Брехт: «Это уже последняя стадия развития страны? Сначала на металлолом резали заводы и вывозили из Украины, потом леса вырубали по требованию ЕС, янтарь весь распродали… осталась еще земля и кровь людская»; Олег Смаль: «Это явный перебор. Здесь не должно быть частников, только государство. Даже имея несколько тысяч станций (или около того) можно найти деньги из бюджета на их содержание и работу. Иначе все это выйдет боком. Здесь критичен (даже очень) моральный аспект вопроса, не материальный». Примечательно, что Верховная Рада 19 сентября поддержала правки к законопроекту о публичных закупках, которые позволят продлить международные закупки лекарственных средств еще на два года. За такое решение проголосовали 292 народных депутата. Иными словами, дело Супрун живет и побеждает, возможно, именно поэтому экс-министр МОЗ и не спешит покидать Украину – она будет присматривать за реализацией данного закона, откаты от которого, по слухам, достанутся Коломойскому. Именно олигарх, по согласованию с США, рекомендовал зе-депутатам голосовать за закон в интересах внешних фармацевтических корпораций. Напомним, что новая команда уже анонсировала распродажу стратегических объектов, портов, банков, железных дорог и почты – чтобы завлечь инвестора и покрыть внешние долги.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика