Washington Post: Белый дом пытался не допустить встречу Трампа и Зеленского - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Евдоким
Опубликовано: 04:44, 26 сентября 2019
Военные действия

Washington Post: Белый дом пытался не допустить встречу Трампа и Зеленского - «Военное обозрение»

Представители администрации президента США Дональда Трампа пытались помешать ему встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским или позвонить ему.
Washington Post: Белый дом пытался не допустить встречу Трампа и Зеленского - «Военное обозрение»

Представители администрации президента США Дональда Трампа пытались помешать ему встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским или позвонить ему.


В Белом доме опасались, что Трамп использует встречу, как возможность заставить Зеленского получить информацию о Джо Байдене, чтобы в будущем навредить оппоненту на президентских выборах США в 2020 году, сообщает Washington Post.


«Очень много людей пытались не допустить встречи, потому что она не была бы сфокусирована на отношениях Украина-США», - сказал один из бывших чиновников, выступая на условиях анонимности, передает zn.ua.


Однако чиновники Белого дома оспорили эти доводы, заявив, что на заседаниях Совета национальной безопасности такие опасения не поднимались и что Трамп сосредоточился на том, чтобы убедить Украину искоренить коррупцию.


На запросы журналистов о подтверждении или опровержении этой информации представитель Белого дома не ответил.


Напомним, ожидается, что сегодня, 25 сентября, Дональд Трамп и Владимир Зеленский встретятся на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Встреча ожидается на фоне скандала, с телефонным разговором двух президентов, в ходе которого Трамп якобы упоминал Джо Байдена – своего вероятного конкурента на президентских выборах, и якобы требовал от Зеленского содействовать в расследовании коррупционного следа семью Байдена на Украине.


Представители администрации президента США Дональда Трампа пытались помешать ему встретиться с украинским президентом Владимиром Зеленским или позвонить ему. В Белом доме опасались, что Трамп использует встречу, как возможность заставить Зеленского получить информацию о Джо Байдене, чтобы в будущем навредить оппоненту на президентских выборах США в 2020 году, сообщает Washington Post. «Очень много людей пытались не допустить встречи, потому что она не была бы сфокусирована на отношениях Украина-США», - сказал один из бывших чиновников, выступая на условиях анонимности, передает zn.ua. Однако чиновники Белого дома оспорили эти доводы, заявив, что на заседаниях Совета национальной безопасности такие опасения не поднимались и что Трамп сосредоточился на том, чтобы убедить Украину искоренить коррупцию. На запросы журналистов о подтверждении или опровержении этой информации представитель Белого дома не ответил. Напомним, ожидается, что сегодня, 25 сентября, Дональд Трамп и Владимир Зеленский встретятся на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Встреча ожидается на фоне скандала, с телефонным разговором двух президентов, в ходе которого Трамп якобы упоминал Джо Байдена – своего вероятного конкурента на президентских выборах, и якобы требовал от Зеленского содействовать в расследовании коррупционного следа семью Байдена на Украине.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика