Есть все основания. Портнов просит Рябошапку арестовать радикала-убийцу Стерненко - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Larkins
Опубликовано: 16:46, 04 октября 2019
Военные действия

Есть все основания. Портнов просит Рябошапку арестовать радикала-убийцу Стерненко - «Военное обозрение»

Бывший первый заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов обратился с просьбой к Генпрокурору Руслану Рябошапке арестовать одесского праворадикала Сергея Стерненко, который в мае прошлого года зарезал человека.
Есть все основания. Портнов просит Рябошапку арестовать радикала-убийцу Стерненко - «Военное обозрение»

Бывший первый заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов обратился с просьбой к Генпрокурору Руслану Рябошапке арестовать одесского праворадикала Сергея Стерненко, который в мае прошлого года зарезал человека.


Сегодня Руслан Рябошапка заявил, что дело Стерненко передано в СБУ. Однако Портнов указывает, что суд установил противоправность передачи дела подозреваемого в убийстве Ивана Кузнецова в Одессе в 2018 году Сергея Стерненко из Генеральной прокуратуры в Службу безопасности Украины.


Об этом Портнов написал в своем Телеграм-канале.


Он отметил недопустимость того, что один из главных активистов Петра Порошенко до сих пор не в тюрьме.


«Напомню, наши адвокаты защищают вдову потерпевшего и по состоянию на сегодняшний день мы выиграли абсолютно все судебные процессы и юридически доказали противоправность действий прокуратуры Луценко в бездеятельности и попытке скрыть это преступление.


Кроме того, усилиями сотрудников Национальной полиции, экспертов и наших адвокатов, совершившему это убийство уроженцу Одесской области гр. Стерненко, 1995 гр, было составлено подозрение об умышленном убийстве и ходатайство о взятии его под стражу», - отметил Портнов.


«... На сегодняшний день мы выиграли абсолютно все судебные процессы и юридически доказали противоправность действий прокуратуры Луценко в бездеятельности и попытке скрыть это преступление», - написал Портнов.


«Сегодня действующий Генеральный прокурор заявил, что передал дело фигуранта в СБУ. Уважаемый Руслан Рябошапка, надеюсь, Вы просто не были осведомлены о вступившем в законную силу решении суда, которым уже установлена противоправность акта ГПУ о передаче этого расследования в СБУ... В связи с этим, просим Вас подписать составленное полицией подозрение об умышленном убийстве, завизировать ходатайство о взятии его под стражу и зарегистрировать уголовное производство об организации сокрытия этого преступления экс-заместителем ГПУ Стрижевской. По-другому никак не получается», - добавил Портнов.


Бывший первый заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов обратился с просьбой к Генпрокурору Руслану Рябошапке арестовать одесского праворадикала Сергея Стерненко, который в мае прошлого года зарезал человека. Сегодня Руслан Рябошапка заявил, что дело Стерненко передано в СБУ. Однако Портнов указывает, что суд установил противоправность передачи дела подозреваемого в убийстве Ивана Кузнецова в Одессе в 2018 году Сергея Стерненко из Генеральной прокуратуры в Службу безопасности Украины. Об этом Портнов написал в своем Телеграм-канале. Он отметил недопустимость того, что один из главных активистов Петра Порошенко до сих пор не в тюрьме. «Напомню, наши адвокаты защищают вдову потерпевшего и по состоянию на сегодняшний день мы выиграли абсолютно все судебные процессы и юридически доказали противоправность действий прокуратуры Луценко в бездеятельности и попытке скрыть это преступление. Кроме того, усилиями сотрудников Национальной полиции, экспертов и наших адвокатов, совершившему это убийство уроженцу Одесской области гр. Стерненко, 1995 гр, было составлено подозрение об умышленном убийстве и ходатайство о взятии его под стражу», - отметил Портнов. «. На сегодняшний день мы выиграли абсолютно все судебные процессы и юридически доказали противоправность действий прокуратуры Луценко в бездеятельности и попытке скрыть это преступление», - написал Портнов. «Сегодня действующий Генеральный прокурор заявил, что передал дело фигуранта в СБУ. Уважаемый Руслан Рябошапка, надеюсь, Вы просто не были осведомлены о вступившем в законную силу решении суда, которым уже установлена противоправность акта ГПУ о передаче этого расследования в СБУ. В связи с этим, просим Вас подписать составленное полицией подозрение об умышленном убийстве, завизировать ходатайство о взятии его под стражу и зарегистрировать уголовное производство об организации сокрытия этого преступления экс-заместителем ГПУ Стрижевской. По-другому никак не получается», - добавил Портнов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика