В Киеве чиновники украли 232 гектара заказника: якобы подарили «героям АТО» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Вера
Опубликовано: 12:13, 06 октября 2019
Военные действия

В Киеве чиновники украли 232 гектара заказника: якобы подарили «героям АТО» - «Военное обозрение»

Украинские спецслужбы расследуют хищение 232 гектар в заказнике «Пуща-Водица». Землю чиновники государственной кадастровой службы выделяли участникам так называемого «АТО».
В Киеве чиновники украли 232 гектара заказника: якобы подарили «героям АТО» - «Военное обозрение»

Украинские спецслужбы расследуют хищение 232 гектар в заказнике «Пуща-Водица». Землю чиновники государственной кадастровой службы выделяли участникам так называемого «АТО».


В украинской столице ведется следствие по громкому делу. Чиновники Госгеокадастра вывели из государственной собственности 232 гектара государственного предприятия «Пуща-Водица», являющегося заказником.


Для махинаций с землей в элитном районе Киева должностные лица привлекли участников так называемого «АТО». Установив местонахождение свободных участков, пригодных для приватизации, высокопоставленные должностные лица Госгеокадастра привлекли 163 бывших военнослужащих и участников националистических батальонов, которым по государственной программе были положены земельные участки под индивидуальное фермерское хозяйство.


Участники «АТО» предоставляли чиновникам копии документов и персональные данные, а взамен получали от 500 до 1000 долларов наличными.


После того, как земля выводилась из государственной собственности, ее переоформляли на третьих лиц, причем никто из них не был зарегистрирован в Киевской области, у нескольких устарели паспортные данные, а один давно скончался.


Оценочная стоимость участка в «Пуща-Водица» составляет от 1,5 тыс. долларов за сотку.


Как сообщалось ранее, в Черкассах «герою АТО» сломали челюсть за националистское приветствие.


Украинские спецслужбы расследуют хищение 232 гектар в заказнике «Пуща-Водица». Землю чиновники государственной кадастровой службы выделяли участникам так называемого «АТО». В украинской столице ведется следствие по громкому делу. Чиновники Госгеокадастра вывели из государственной собственности 232 гектара государственного предприятия «Пуща-Водица», являющегося заказником. Для махинаций с землей в элитном районе Киева должностные лица привлекли участников так называемого «АТО». Установив местонахождение свободных участков, пригодных для приватизации, высокопоставленные должностные лица Госгеокадастра привлекли 163 бывших военнослужащих и участников националистических батальонов, которым по государственной программе были положены земельные участки под индивидуальное фермерское хозяйство. Участники «АТО» предоставляли чиновникам копии документов и персональные данные, а взамен получали от 500 до 1000 долларов наличными. После того, как земля выводилась из государственной собственности, ее переоформляли на третьих лиц, причем никто из них не был зарегистрирован в Киевской области, у нескольких устарели паспортные данные, а один давно скончался. Оценочная стоимость участка в «Пуща-Водица» составляет от 1,5 тыс. долларов за сотку. Как сообщалось ранее, в Черкассах «герою АТО» сломали челюсть за националистское приветствие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика